Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не проходит кашель

Здравствуйте. Уже почти около 4х месяцев кашель. В начале очень сильный, почти месяц ночами не спала. Сейчас чуть меньше, но всё равно очень сильный. Очень много отхаркивается зелёным цветом всё. Флюрографию делала не за долго до этого, без патологий. Изначально поставили бронхит. Три раза выписывали антибиотики в таблетках и тёплые уколы. Потом антибиотик в уколах. Результата почти нет. Так же пила антигистамин. Не знаю даже что делать. Всё таки не маленький срок, вдруг что-то серьёзно
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки чередовать с беродуалом. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Физиотерапия(увч). Непременно прием муколитиков. Выполните клинический анализ крови. Желательно выполнить посев мокроты на флору. Повторите рентгенографию легких.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Мучает кашель   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и нужно делать ингаляции при вопалительном процессе бронхов. и с чем? Кашель замучал, он влажный с зеленой мокротой, которая плохо отходит. Аж свист стоит в груди при дыхании
14 фев 2020 16:24
 
👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Заразен ли бронхит? Какие лекарства принимать чтобы вылечиться? Во время дыхания раздаётся в горле кряхтение, наподобие звука перекатывающейся мокроты во время кашля. Как избавляться от всего этого?
22 мар 2019 11:21
 
👍
0
👎

Нужно ли ребёнку принимать лазолван при бронхите?   4 ответа

добрый вечер.нужно ли пить ребёнку лазолван при бронхите?
30 апр 2019 19:32
 
👍
0
👎

При обструктивном бронхите держится температура   1 ответ

При обструктивном бронхите держится температура. Днем 37.1-37.3,вечером 37.5-37.7. Кашель долгое время сухой,не переходит в мокрый. Дышу беродуалом с физраствором,до этого пила сироп солодки. Что делать? Надо подключать антибиотик? Если да,то какой можно в уколах?
20 апр 2022 21:34
 
👍
0
👎

Передаются ли бациллы от больного человека к больному?   2 ответа

Здравствуйте! Я болею бронхитом, мой папа тоже, видимо, заболел, сегодня проявились симптомы: температура, слабость, небольшой кашель. Меня волнует вопрос: передаются ли бациллы от больного человека к больному и насколько это опасно?
15 дек 2019 00:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.