Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не скажется ли лечение гормонами негативно на шейку матки и молочную железу?

Здравствуйте! Мне 47 лет, после удаления желисто фиброзного полипа мне назначили оральные контрацептивы. Можно ли мне их применять, учитывая что у меня есть фиброзно кистозная мастпатия лейкоплакия шейки матки, а еще 10 лет назад оперировали внутрипротоковую папилому а также находили впч онкогенного типа. впч потом еще перездавала 4 раза, но больше не обнаруживалось. Вра мне обьяснила, что гормональные положительно повлияют на эндометрий и климакс, который скоро может начаться будет проходить более мягко. Я очень переживаю, не скажется ли лечение гормонами негатмвно на шейку матки и молочную железу. Помогите пожалуйста, принять правильное решение. Пить гормоны или нет? и какие лучше? Мне назначили Зооли.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение препаратов возможно, но они должны подбираться индивидуально, с учетом всех данных. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результатам посетить гинеколога-эндокринолога, маммолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В период приема препаратов желателен периодический УЗИ контроль органов малого таза и визиты к гинекологу, маммологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем назначать гормонотерапию имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить возможность назначения вам гормонов. Это правильно и в ваших интересах.Решение должны принимать эндокринолог и гинеколог. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровотечение после РВК шейки матки   3 ответа

Нарушение цикла после РВК шейки Здравствуйте, 18 марта мне сделали РВК шейки (лейкоплакия). Первая менструация пришла вовремя. Была несколько обильней и короче. В период с 15 по 24 день цикла в марте и апреле болели молочные железы. Вторая менструация началась 28 апреля. Выделения были скудные (2 дня). Потом (до сегодняшнего дня) красные кровяные выделения…
14 май 2017 14:42
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено дечение?   1 ответ

здравствуйте. у меня спкя. планирую беременность. цикл всегда был не постоянный. сейчас месячные пропали совсем. сдала все гормоны : ттг 1,1 т4 13,4 т3 1,3 тестостерон 0.922 ( при норме 0.084- 0.481) лг 9.04 фсг 5.20 пролактин 13.4 17 - он прогестерон 1.28 кортизол 8.8 дга -s 10.57 С - пептид 2166 узи малого таза : тело матки размеры…
19 июл 2018 14:10
 
👍
0
👎

Можно ли принимать КОК без анализов?   3 ответа

Я пришла на диспансер для получение сан книжки и гинеколог мне посоветовал начать пить противозачаточные (Димия), чтобы «вылечить» дисменорею и небольшую эктопию,ну и использовать как контрацепцию.Я отказалась, тк знала, что нужно сдать анализы и посоветоваться со своим( дежурным так скажем) гинекологом. Я пошла к ней, она сказала, что можно попить,…

28 авг 2022 06:34
 
👍
0
👎

Это может быть признаком ПМС?   3 ответа

На 5дпо начали болеть соски при прикосновении. Грудь увеличена со дня овуляции,но не болит. До месячных 10 дней. Это может быть признак пмс?
9 апр 2019 11:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe