Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не вредит ли этот ток желудку?

здравствуйте! после фгдс сказали что 2 полипа желудка. Вчера другой врач выписал мне электромассаж на шейно-воротниковый отдел. не вредит ли этот ток желудку? вдруг ещё больше будут расти полипы ?
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение физиотерапии при наличии полипов противопоказано, это может оказать на них стимулирующее развитие. Целесообразно решить вопрос об удалении полипов. Необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения мануальной терапии( паравертебральный массаж), гель вольтарен два раза в день. Относительно образований в желудке. Вам должны были провести биопсию( выполняется одновременно с фиброгастроскопией). Как правило, после гистологического исследования проводят удаление образований, назначают восстановительный курс терапии.

Задать свой вопрос физиотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли полип желудка давать отсутствие аппетита?   2 ответа

здравствуйте, такой вопрос, может ли полип желудка давать отсутствие аппетита? желудок сам не болит и тяжестей нету
24 фев 2020 22:02
 
👍
0
👎

Атрофический гастрит и полипы   1 ответ

Атрофический гастрит и полипы желудка, врачи выписали эспумизан, панкреатин, тримедат. Желудок урчит и вздутие. Пью таблетки месяц, а результатов нет. К какому врачу обращаться, это диагноз по гастроскопии. Помогите, чем можно лечить эту болезнь, и можно ли это вылечить?
11 дек 2017 16:10
 
👍
0
👎

Полип в желудке   2 ответа

Здравствуйте, мне 24 года... есть полипы желудка... недавно сделала гастроскопию. Так же, постоянные боли в кишечнике. Живот болезненный. Врачи не обращают на это внимание. Так же делала узи брюшной полости. И там тоже не все в порядке. По результатам всех обследований выписали только таблетки Разо... начиталась в интернете, что особенно в молодом возрасте…
9 окт 2020 12:32
 
👍
0
👎

Мучает боль в правом подреберье   5 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мучает боль в правом подреберье очень давно, делала КТ брюшной полости нашли кисту 10мм на печени, остальные органы в норме, проверяла желудок чистый только полип 0,4 мм по геникологии все в порядке, а боль не проходит как встаёшь утром через минут 10 начинает болеть, боль ноющая с приёмом пищи не связана, горечи…
19 май 2019 08:25
 
👍
0
👎

Почему такие результаты?   2 ответа

Здравствуйте. Гастроэнтеролог отправила на фгс с биопсией на HP. Врач, делающий фгс написал в заключении "катаральный гастрит. Анализ на НР пришёл такой ( фото прикрепляю), он врач говорит, что полипов не видел, а в результате вот такой результат. Может ли быть такое? По анализу HP?
6 апр 2021 12:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe