Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не знаю, что делать?

Здравствуйте. Обращалась в больницу в неотложный кабинет, с жалобами температура скачет от 36 до 37 и боль в пояснице, назначили общий анализ мочи и крови. Сдала анализы, на следующей неделе пошла на приём к терапевту, доктор сказал что у меня воспаление почки. Узи не назначил, выписал только лекарства, и направление сдать повторно анализ мочи через месяц. Анализ крови в норме, а мочи нет, повышен белок 0.046, лейкоциты 15-18 и уробилиноген 35.0. Таковых симптомов как при этом диагнозе у меня нет, только беспокоит поясница. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боли в пояснице в данной ситуации имеют прямую связь с воспалительным процессом мочевыводящих путей и почек. Для уточнения ситуации возможно выполнение анализа мочи по Нечипоренко, посева мочи. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно представьте результаты исследований клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек, анализ мочи по Нечипоренко.На время проведения исследований вполне допустимо начать прием фитолизина, нитроксолина. После ознакомления с результатами ваш уролог непременно проведет коррекцию терапии,назначит проведение контрольных исследований.Это правильное решение,не следует откладывать выполнение. Соблюдение питьевого режима, правил пищевого поведения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему повышен СОЭ?   2 ответа

Неделю болит поясница, врач предположил, что есть какое-то воспаление из-за того, что застудила ноги. Общий анализ мочи в норме, а вот кровь показала изменения в тромбоцитах и СОЭ. Последнее 28. Температуры нет, кашля тоже, неприятные ощущения в горле разве что. Скажите, СОЭ может быть повышен из-за спины? Или уровень его повышается только при серьезных восполениях?
9 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Боль в пояснице, температура   2 ответа

Здравствуйте, появилась проблема, температура 38, и бывают боли внутри в с пине чуть ниже пояса, что это может быть?
13 май 2017 14:03
 
👍
+3
👎

Помогите расшифровать анализ мочи   5 ответов

Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи

6 окт 2022 12:46
 
👍
0
👎

Нужно дополнить лечение чем-то ещё?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема, заболели почки началось все с приступа сильной острой боли снизу живота в левом боку, потом эта боль прошла и началось частое мочеиспускание, жжение при мочеиспускании и боль снизу живота и в пояснице. Врач диагностировал по узи, что у меня опущение почек и немного песка в почках. Я пропила антибиотики ципролет 500 мг по…
21 ноя 2021 21:40
 
👍
−1
👎

Как вылечить пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте! Меня раза 3 в год беспокоят почки. Всегда пиелонефрит, обычная сильно болит поясница, жар, цистит, реже температура. Назначение антибиотики, канефрон, фитолизин, почвенный сбор. Есть ли возможность полностью избавиться от этого?
26 фев 2020 16:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.