Не знаю как мне быть и куда бежать
Здравствуйте.Девушка,25лет,столкнулась с сильными запорами 2 года назад.Делала клинический анализ крови,узи брюшной полости-все в норме.Колоноскопия показала долихосигму,картина колита,проктосигмоид но врач сказала,что это не критично назначив дюспаталин и мукофальк.Но проблема усугубилась на мой взгляд,т.к сенна и гуталакс действуют через раз.Позывов нет.Другой врач назначил вегапрат и диета.Но...диета не помогает в принципе,если не сидеть целыми днями на киви,запивая кефиром и льняным маслом,стоит сьесть кусочек хлеба или мяса-все,опять слабительные.Не знаю,что делать,ничего не помогает.Помогите мне пожалуйста расшифровать анализы,может дело все в гормонах.анализ был сделан на 7й день цикла.Иначе я уже просто не знаю как мне быть и куда бежать.Постоянно ставлю на себе эксперементы.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место небольшое повышение прогестерона, стоит посетить гинеколога-эндокринолога. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Желательно делать упражнения, направленные на укрепление пресса.
Здравствуйте.Если учитывать нормы вашей лаборатории, у вас нет проблем в представленных результатах.Непременно выполните исследование уровня гормона коры надпочечников,клинический и биохимический анализ крови. Посетите грамотного диетолога, разработайте меню.Строго его придерживайтесь.
Еще момент,сейчас разговор зашел за болезнь крона...предположили такой вариант.Это возможно при моих симптомах?Какие обследования позволят исключить это?Т.к во время менструации я хожу в туалет нормально,даже не ощущая этих проблем.На 4й-5й день месячного цикла все возвращается на круги своя.
Пользователь