Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Недержание мочи и воздух во влагалище после родов

Здравствуйте,После родов появилось недержание мочи и воздух во влагалище (В основном когда встаю с постели и т.д).делаю упражнение кегеля,но что то не помогает
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнение упражнений Кегеля верное решение, эффекта можно ожидать через месяц, но польза в любом случае есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего проведение осмотра, узи . Ожидать быстрого эффекта не имеет смысла, это мероприятие проводится достаточно длительно. Да и необходимо учитывать индивидуальные особенности. Не откладывайте проведение осмотра. Ежели доктор имеет опыт, возможно вам предложат варианты более эффективные. Подробнее ,только по результатам осмотра, исследований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем нужно лечить послеродовой энурез?   3 ответа

женщина.25 лет. после родов появился энурез. Чем нужно лечить?
24 сен 2019 00:37
 
👍
0
👎

Есть ли какое-то решение данной проблемы?   2 ответа

здравствуйте! после родов у меня возникла проблема, растяжение влагалища, теперь с половой жизнью у меня не получается,... скажите есть какое-то решение данной проблемы?
5 авг 2020 10:51
 
👍
+1
👎

Как избавиться от этого неприятного звука?   2 ответа

Здравствуйте, после родов прошел год. После рождения ребёнка у меня во влагалище появился воздух, и с некоторыми движениеми или физ.нагрузками появлялся не красивый звук.Я начала делать упражнения кегеля ,и по сей день этот "звук" остался. Даже при интиме с мужем он есть,что очень меня сковывает.Как мне избавится от этой проблемы?
15 мар 2019 22:51
 
👍
0
👎

Сильная боль при половом акте   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 21 год и у меня проблемы с интимной близостью в плане того, что я испытываю ярко выраженную (нестерпимую) боль при попытке ввода полового члена. Более того, у меня была травма копчика 5-6 лет назад, с того момента испытываю частое недержание мочи при беге, прыжках, смехе. При вводе во влагалище пальца ничего…
15 апр 2022 18:28
 
👍
0
👎

Можно ли укрепить мочевой упражнениями?   2 ответа

здравствуйте, было кесарево сечения, и после окончания лохий появился постоянный запах мочи. Сходишь в душ, а через день тоже самое! инфекций не обнаружено! можно ли как то укрепить мочевой упражнениями? почему вообще такое может быть если не инфекции?
7 мар 2020 00:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe