Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Неправильно поставленный укол: что делать чтобы снять отек и боль?

Поставили укол в ягодицу в не положенное место. Через несколько минут образовалась шишка, небольшой синяк, немного немели пальцы. Онемение длилось около часа потом прошло и больше не немели. Через день появилась краснота и отёк, отёк средний см 3-5, сидеть больно, ходить тоже больно. Использовала лишь йодную сетку и гепариновую мазь, прошло уже 4 дня со дня укола, улучшений нет и видимых ухудшений тоже. Что это может быть? И можно ли обратиться с этим в скорую помощь, боль нестерпимая(

Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Может иметь место формирование инфильтрата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Может быть назначено УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.


Задать свой вопрос врачу скорой помощи

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в колене после травмы   2 ответа

Здравствуйте!? Левую колену повредила, врач выписал укол "Диклоберл". Делала уколы всего два раза, уже прошло примерно 20 дней не давно начались боли, есть шишка но она прям в глубине, и попа полностью…
31 июл 2020 04:45
 
👍
0
👎

Болит место укола   1 ответ

Полгода назад ставили укол в ягодицу. Укол был очень болезненным, но что самое интересное, у меня болит это место даже спустя полгода! Особенно когда давлю рукой на него. У меня появились мысли,…

25 мар 2023 12:12
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Чем можно мазать?   1 ответ

здравствуйте после уколов болит попа, синяка нет, но словно что-то внутри болит, как шарики когда сажусь чем можно мазать?
27 мар 2022 00:02
 
👍
0
👎

Чем убрать боль?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела спина. Назначили ларигама и вольтарен. Поставили в поликлинике ларигама, прошло 12 дней после укола есть онемение с боку ягодицы, чешется это место. Сначала первые дни было…
29 янв 2022 13:26
 
👍
0
👎

Как и чем убрать боль и онемение?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела спина. Назначили ларигама и вольтарен. Поставили в поликлинике ларигама, прошло 12 дней после укола есть онемение с боку ягодицы и чешется это место. Сначала первые дни было…
29 янв 2022 07:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований