Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Неприятно пахнет пот

Здравствуйте! Стал появляться неприятный запах пота. У меня довольно сильное потоотделение, то есть не зависимо от того двигаюсь я или нет, холодно мне или нет, я все равно потею. И раньше был какой то запах кисленький. А сейчас он более яркий, и как то по другому пахнет. Будто поры забились и такой тяжёлый запах. Причём, если раньше он появлялся к вечеру, то сейчас он появляется спустя пару часов. К какому врачу обратиться? И какие анализы сдавать? Заранее спасибо.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения эндокринолога.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов половых и щитовидной железы.Полученные результаты помогут определить возможные причины и предложить вам варианты решения. Непременно имеет смысл провести исследование желудочно -кишечного тракта(посетите гастроэнтеролога с результатами). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина сильного потоотделения при нагрузках?   2 ответа

Какая может быть причина сильного потоотделения при физических нагрузках и быстрой усталости?
17 янв 2021 07:35
 
👍
0
👎

Жалобы на сильное потоотделение   1 ответ

Потею очень сильно пот струей текет даже в прохладном помещении при не сильных нагрузках параметры вес 68 рост 164 возраст 24 (лишний вес есть, но целлюлита нет ни капли) водным поло 10 лет прозанималась мышцы тяжелые, пью эутирокс 50 и голдлайн 15
1 май 2022 01:16
 
👍
0
👎

Беспокоит сильное потоотделение   2 ответа

здравствуйте! меня беспокоит сильное пото отделение. Беспокоит в смысле мешает жить. Всегда мокрая голова.подмышки. и сильно потеет лицо, раздражая его
29 апр 2022 11:42
 
👍
0
👎

Проблемы с потоотделением   2 ответа

Доброго дня!В течении полутора лет я сильно потела,при ходьбе,при переодевании,во время еды,потело сильно лицо,стопы,подмышки,грудь,между ног,а потом это резко сменилось на на отсутствие потливости и длится это около месяца-два примерно.Перестала потеть даже во время генеральной уборки квартиры,совсем немного пот выступает под подмышками и все.А так-же…
28 дек 2020 11:36
 
👍
0
👎

Жалоба на резкий запах пота   2 ответа

Доброе утро у такая проблема : "Меня зовут Ирина и у меня началось резкое потоотделение. Что представляет собой резкий запах пота"
12 окт 2019 06:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe