|
👍 0 👎 |
Непроизвольные движения и гримасыЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста,ребёнку 6 лет, когда находится в спокойном состоянии происходят непроизвольное постукивание руками по бокам и сморщивание носа. В течении года это немного усилилось,ребёнок гиперактивный,на месте долго сидеть не может. что это может быть и как лечиться?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Судя по описанному, речь может идти о синдроме дефицита внимания с гиперактивностью, синдроме Туретта. Необходимо не откладывая показать ребёнка неврологу для определения тактики. В плане терапии возможно назначение седативных препаратов, ноотропов, фитотерапии. Важен правильный режим дня, достаточное пребывание на свежем воздухе, физическая активность, полноценный сон.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с приём а пустырника( отвар). Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило, это значительно лучше , нежели использовать химиопрепараты. Наблюдайте за действием препаратов, как правило, в течение , досточно короткого времени ребёнок успокоитьтся. Курс терапии не менее месяца, при положительной динамике повторить через 1-2 месяца. Таким образом вы приведёте ребёнка в нормативное состояние, без ущерба для его здоровья.
|
|
👍 0 👎 |
Гипердинамическое нарушение поведения
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли излечить такую проблему, как гипердинамические нарушения поведения? Сыночку 2 года.
|
|
👍 0 👎 |
Необщительный ребенок
Моему ребёнку 5лет,6 месяцев.В 2,6 обратили внимание,что ребёнок отличается от всех своим поведением.не общителен,раздражителен,плаксив,не… |

|
👍 0 👎 |
Замена адаптола
Здравствуйте! Ребёнку десяти лет выписали таблетки Адаптол. Скажите, возможно ли их заменить таблетками Мебикар?
|
|
👍 0 👎 |
Проблемы с поведение у ребенка 8 лет (СДВГ?)
Ребёнку 8 лет и он неуправляемых в школе. При этом он очень хорошо учится,но сделая задания он может встать и пойти по классу,залесть под парту, не выполняет требования учителя успокоится и тд. Дома… |
|
👍 +2 👎 |
Навязчивое желание напрягать мышцы
Здравствуйте, мне 22. Несколько недель назад у меня появилось трудно преодолимое желание напрягать мышцы по левой части тела, в основном я резко напрягаю и расслабляю левое плечо, левую ягодицу… |




