Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ничего тут очень страшного нет?

Здравствуйте. Сегодня прошла гастроскопию. Скажите, ничего тут очень страшного нет?? Из симптомов постоянная отрыжка, бывает по утрам лёгкая тошнота, давит в области желудка, что аж дышать тяжко
Пользователь

576 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки воспаления, возможно, в анамнезе была эрозия. Есть нарушения моторики. Изменения соответствуют клинической картине. Нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имела место язвенная болезнь луковицы 12 перстной кишки. В настоящее время гастропатия.Непременно посещение гастроэнтеролога, получить назначения по терапии.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи гепато-биллиарной системы.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Разве при воспаленном желудке едят жесткую еду?   4 ответа

Здравствуйте. мучаюсь ноющей болью в районе солнечного сплетения. в гастроскопии написано - в пищеводе налет фибрина. кардия смыкается не полностью. слизистая оболочки желудка очагово геперемирована, по вершинам складок, в антральном отделе пятнистость, 12-ти перстная кишка слизистая гиперемирована и очаги микролимфостаза по принципу манной крупы. Это…
7 июн 2021 00:24
 
👍
+1
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят боли в желудке , чувство тяжести. прошла фгдс , заключение Поверхностный гастрит, Поверхностный эрозивный бульбит , рубцовая деформация луковицы 12 п.к. Серьёзно ли это ?И что значат эти диагнозы
29 авг 2020 13:38
 
👍
0
👎

Опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте , после гастроскопия поставили диагноз Застойная гастропатия , опасно ли это ? Спасибо
15 июл 2019 23:52
 
👍
0
👎

В чем причина тошноты и жжения?   2 ответа

Тошнота и ддение в желудке, уже неделю, Во время еды слегка проходит. Месячные были в норме без задержки, сделала 2 теста, оба отрицательные . В начале месяца было жуткое отравление, до сих пор не восставился кишечник. Возможно ли это причина?
23 авг 2018 06:28
 
👍
0
👎

Расшифровка эндоскопии   2 ответа

Расшифровка эндоскопии
9 сен 2021 23:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.