Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли такое поведение?

Здравствуйте. У меня вопрос к детскому психиатру. Моя 3 летняя дочь заходит в темную комнату и начинает плакать о том, что она заблудилась в лесу и ей страшно. Я ее вывожу, но она еще раз самостоятельно заходит. В 1,5 года смотрела мультфильмы и, если кому-то больно и он плачет, сама начинала плакать тоже.Очень эмоциональная. По ночам спит нормально. В 8 месяцев была травма головы.Не лечили, т.к. ничего кроме небольшой рвоты не было. Нормально ли такое поведение?
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышенная возбудимость, ребёнка стоит показать неврологу, психологу. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном можно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье. Важно минимизировать время, проводимое перед телевизором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Боязнь темноты необходимо побороть, однозначно, в противном случае ,с годами ,она будет только прогрессировать.Не леченая травма головы -очень плохо. Непременно посетите невролога, проведите рэг, ээг. По совокупности полученных данных можно определить наличие последствий черепно-мозговой травмы. Прием отвара пустырника по 1 чл 2 раза в день с компотом или сладким чаем.

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок закатывает истерики   2 ответа

здравствуйте ребёнку 2год он очень сильно истерики закатывает и может плакать без перерыва хоть час если ему что то не нравится начинает плакать бить себя по голове и кусать себя это меня очень пугает
9 янв 2019 14:48
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, перед сном или как хочет кушать, начинает хватать себя за голову или вцепляется силой в игрушку,напрягает тело,руки,ноги в правую сторону, будто тужится при этом. Раньше думала,что так пытается повернуться вправо,но сейчас умеет уже поворачиваться сам. Очень переживаю! Что это может быть? Нервное? К неврологу записаны на следующую неделю.
17 дек 2018 18:09
 
👍
0
👎

Ребенок 2 лет бьёт себя по голове   3 ответа

Здравствуйте, мой ребёнок, 2 года, постоянно начал бить руками голову, особенно когда что-то не даёшь, что-то запрещаешь, бывает нашкодничает, я крикну, и опять обеими руками голову бьет. Я ссылалась на психи его, на внимание, чтоб показать его недовольство.. Но иногда бывает просто сидит на полу играет, и как начнет опять дубасить сам себя. Были у…
2 фев 2018 11:50
 
👍
0
👎

Ребенок плохо спит ночью   3 ответа

Здравсвуйте. Сыну 4 года. Плохо спит ночью. Часто просыпается, иногда плачет, тревожится. раза 4-5 просыпается. Режим полностью соблюдается.
24 сен 2018 11:31
 
👍
0
👎

Как бороться с истериками у ребёнка?   4 ответа

Частые истерики у ребёнка в 2 года, как бороться? Какой попить успокоительный препорат?
24 авг 2019 17:28