Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нормальны ли такие боли на 41-й неделе?

Здравствуйте. У меня 41 неделя беремености, роды будут третьи. Я с 14 лет мучаюсь с хроническим эндометритом и аднекситом, раз в год стабильно лежу в больнице в гинекологии с воспалением матки. Перед тем как забеременеть вторым ребёнком, была внематочная беременость, удалили трубу, потом забеременела, родила сына, беременость была нормальная, в конце только начались отеки и давление. Сын родился крупным. И вот забеременела в 3-й раз, и беременность очень тяжолая - токсикоз постоянный был до 20 недель, боли в кишечнике и желудке, геморрой, постоянно болит справа или слева внизу живота, аж сводит. Врачи все говорят, это нормально. Была неделю назад на осмотре, шейка еще не готова, но меня беспокоят боли внизу живота, бывают даже режущие, когда долго сижу или резко сажусь. Такие боли обычно были при воспалении матки. Также есть схватки как бы ложные, но они неболезненные, на некоторое время живот как бы сводит, а потом плавно отпускает, и приятное ощущение. Когда хожу, тоже очень давит внизу живота посередине, аж покалывает. На УЗИ неделю назад головка была уже очень низко, и врач не смог ее просмотреть, чтоб посмотреть вес ребёнка. Я очень переживаю за ребёнка. С двумя детками не было таких симптомов. Все ли с ним хорошо? Нормальны ли такие боли на 41 неделе? Врач мне сказал ложиться в 42 недели, очень сильно боюсь родов особенно за малыша.
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные явления возможны, боль может быть связана с повышением тонуса матки, давлением плода на внутренние органы. Непосредственной угрозы для плода они не представляют. Главное, что Вы находитесь под наблюдением врачей, и состояние Вас и ребёнка не вызывает беспокойства.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при ПА после родов, скудные месячные   2 ответа

7 месяцев назад я родила сына. Без разрывов. Через два месяца начали с мужем половую жизнь. Но было больно. Сначала я не придала значение т. к. слышала, что после родов не всегда приятно первое время. Прошло еще два месяца, а боль не уменьшается. Болит во влагалище. Как будто режет. Я сходила к платному врачу . Он нашел воспаление в правой трубе и выписал…
20 дек 2017 13:14
 
👍
0
👎

Боли в животе при беременности   1 ответ

здравствуйте,у меня 15 недель беременности по анализам еще и кольпит поставили, проблемы с запорами с 4х недель от этого вылез геморрой,беременность 9ая 2ое родов,беременность протекает очень сложно 2 раза лежала в больнице с отслойкой плаценты гематомой и кроватичением, стараюсь не нервничать и больше лежать,сейчас меня беспокоят боли вроде похоже…
29 сен 2017 02:41
 
👍
0
👎

Как готовить шейку матки к родам?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 37-38 недель беремености, роды будут третьи, второго ребёнка родила крупного, весом 4400, сейчас, вроде, малыш тоже крупноват. Начались отеки, особенно когда много хожу, потягивает низ живота, из-за проблем с кишечником и геморроем не могу определить, что именно болит. По анализам все хорошо, единственное - сегодня КТГ было плохое,…
19 фев 2018 12:44
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   1 ответ

Здравствуйте!Положили в гинекологию с воспалением матки и придатков. До этого с молодым человеком 3 месяца пробовали зачать ребёночка,ничего не получалось,но я так понимаю из за диагноза. Боюсь,что после лечения опять ничего не получится,а ребёнка очень хотим. Подскажите ,что можно сделать ,чтобы быстрей забеременеть?!Может ,какие нибудь витамины попить.
16 ноя 2017 21:26
 
👍
0
👎

Аднексит   1 ответ

Добрый день!В декабре 2013 года был выкидыш, у мужа обнаружили инфекцию, я лечилась по нему. сдали анализы все хорошо. в июле 2014 снова забеременела, но сильно простудилась, начались кровянистые выделения, лечилась в стационаре,…
16 июн 2015 12:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe