Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужна ли операция?

Здравствуйте. В ноябре проведена тубэктомия с обеих сторон. До этого были 2 операции по поводу гидросальпинкса. Лечение не помогло. Периодически были воспаления, принимала лечение.по узи ставили кисту левого яичника, после лечения кисты проходили. На трех операциях яичники кистозными не были. и вот, на контрольном узи после удаления труб (спустя около 20 дней после операции) мне ставят снова по узи кисту левого яичника 6*7 см. начались боли. Начала принимать лечение, на следующем узи снова видят кисту 6*6, боли сильные по вечерам. Так же на последнем узи( получается, спустя почти2 месяца после операции) узист также ставит мне "двурогую невыраженную матку" может ли быть такое, или врач ошибся? (первый раз именно к этому узисту ходила). И неужели снова прийдется идти на лапароскопию по поводу этой кисты яичника?
Пользователь

412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам повторный визит к гинекологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты проведенных исследований (клинический анализ крови, анализ мочи, исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр).не совсем понятно заключение узи.Имеет или нет место двурогая матка.Настоятельно рекомендую. повторить исследования в ином месте, выполнить исследования(если не выполняли). Только так можно определить суть проблемы и предложитьварианты терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение кисты яичника   3 ответа

Здравствуйте,вопрос в следующем:проходила узи органов малого таза,был обнаружен гидросальпинкс слева,киста левого яичника,назначили антибиотики:метронидазол и миконазол,на стационаре кололи кетопрофен и глюконат кальция,плюс гинеколог назначила магнитотерапию,2 раза сходила на магнит и начал болеть низ живота,сходила на узи киста увеличилась в два раза…
20 июн 2019 19:29
 
👍
0
👎

Киста яичника   2 ответа

Пошла на плановый осмотр к гинекологу, на узи нашли кисту 26*19 в левом яичнике, направили на мрт, там кисту не нашли, зато нашли кистозное образование, прилегающее к пктлям кишечника справа, направили на TV-УЗИ, врач экстра класса, нашел кисту того же левого яичника, только 4мм(через 2 недели посли узи первого), порекомендовали описать мрт у другого…
15 апр 2017 20:45
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте. Не могу забеременеть 1,5 года. В апреле сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. В июле пола на прием гинекологу. Она мне сказала, что после такой операции только ЭКО. Сделали УЗИ . Матка антефлексио, нормальных размеров. На яичниках кист нет. В правом яичнике доминантный фоликул 18 мм. Это на 10 день цикла.…
6 авг 2017 22:17
 
👍
0
👎

Расшифруйте заключение   2 ответа

Здравствуйте,проходила узи и в заключении написано следующее: Матка retroflexio,грушевидной формы,контуры четкие.размеры увеличены Длина тела матки 32мм. Передне-задний размер 23мм Ширина 27 мм Миометрий средней эхогенности,однородной структуры. Эндометрий толщина 6 мм гиперэхогенный 3х слойный Шейка матки цилиндрической формы контуры четкие. Длина…
31 май 2019 14:34
 
👍
+4
👎

Разрыв кисты яичника   1 ответ

Добрый вечер! 21 октября 2017 весь день страдала сильной болью в животе, в ночь на 22-е попала по скорой помощи сразу на операцию. Провели лапароскопию, оказалось разрыв кисты левого яичника. Операция случилась на 11-й день м.ц. Неделю полежала в общей палате, выписали. Гистология - простая серозная киста яичника с признаками разрыва. Перед выпиской попросила УЗИ - отказали.
15 дек 2017 20:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe