|
👍 0 👎 |
Нужна ли операция?Здравствуйте. В ноябре проведена тубэктомия с обеих сторон. До этого были 2 операции по поводу гидросальпинкса. Лечение не помогло. Периодически были воспаления, принимала лечение.по узи ставили кисту левого яичника, после лечения кисты проходили. На трех операциях яичники кистозными не были. и вот, на контрольном узи после удаления труб (спустя около 20 дней после операции) мне ставят снова по узи кисту левого яичника 6*7 см. начались боли. Начала принимать лечение, на следующем узи снова видят кисту 6*6, боли сильные по вечерам. Так же на последнем узи( получается, спустя почти2 месяца после операции) узист также ставит мне "двурогую невыраженную матку" может ли быть такое, или врач ошибся? (первый раз именно к этому узисту ходила). И неужели снова прийдется идти на лапароскопию по поводу этой кисты яичника?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам повторный визит к гинекологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы не указали результаты проведенных исследований (клинический анализ крови, анализ мочи, исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр).не совсем понятно заключение узи.Имеет или нет место двурогая матка.Настоятельно рекомендую. повторить исследования в ином месте, выполнить исследования(если не выполняли). Только так можно определить суть проблемы и предложитьварианты терапии
|
|
👍 0 👎 |
Лечение кисты яичника
Здравствуйте,вопрос в следующем:проходила узи органов малого таза,был обнаружен гидросальпинкс слева,киста левого яичника,назначили антибиотики:метронидазол и миконазол,на стационаре кололи… |
|
👍 0 👎 |
Киста яичника
|

|
👍 −1 👎 |
Киста яичника
Пошла на плановый осмотр к гинекологу, на узи нашли кисту 26*19 в левом яичнике, направили на мрт, там кисту не нашли, зато нашли кистозное образование, прилегающее к пктлям кишечника справа, направили… |
|
👍 +1 👎 |
Фолликулярная киста яичника
Здравствуйте, моей дочке 15 лет. Год назад была фолликулярная киста левого яичника 1*1см. Прошла быстро, пили комплекс витаминов. Сейчас… |
|
👍 0 👎 |
Не могу забеременеть
Здравствуйте. Не могу забеременеть 1,5 года. В апреле сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. В июле пола на прием гинекологу. Она мне сказала, что после такой операции… |




