Не могу забеременеть
Здравствуйте. Не могу забеременеть 1,5 года. В апреле сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты левого яичника. В июле пола на прием гинекологу. Она мне сказала, что после такой операции только ЭКО. Сделали УЗИ . Матка антефлексио, нормальных размеров. На яичниках кист нет. В правом яичнике доминантный фоликул 18 мм. Это на 10 день цикла. После УЗИ врач мне прописала витамины. С этим я уехала домой. Что вы можете мне сказать по этому поводу? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не описали состояние маточных труб, проводились ли их исследования. Если их проходимость нормальная, наступление беременности естественным путем не исключено. Стоит посетить другого специалиста с результатами всех обследований для получения альтернативного мнения. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны, партнеру нужно сдать спермограмму.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование узи органов малого таза, уровень половых гормонов согласно дням цикла, проходимость маточных труб.Непременно спермограмма, исследование на антиспермальные антитела.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты ее решения. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.