Киста яичника
Пошла на плановый осмотр к гинекологу, на узи нашли кисту 26*19 в левом яичнике, направили на мрт, там кисту не нашли, зато нашли кистозное образование, прилегающее к пктлям кишечника справа, направили на TV-УЗИ, врач экстра класса, нашел кисту того же левого яичника, только 4мм(через 2 недели посли узи первого), порекомендовали описать мрт у другого специалиста, он описал небольшое отграниченное скопление жидкости в межпетельном пространстве правой подвздошной области. Больше никаких патологий, была операция по удалению матки по поводу аденомиоза в 2001 году, чувствую себя хорошо. Это рак? Или что-то другое серьезное? Узист сказа, что может быть после операции, раньше мрт не делала, онкомаркер СА-125 равен 6, цистоскопия в норме
Пользователь

Здравствуйте. Пока оснований для неблагоприятных выводов нет, жидкостное образование скорее всего имеет другую природу. Стоит выполнить анализы и обследования в динамике, это позволит более точно оценить образование и наличие или отсутствие динамики. При необходимости может быть назначена диагностическая лапароскопия.
Здравствуйте. Непременно рекомендую успокоиться . Это самое главное. Выполните исследование клинического анализа крови. Столь малых размеров кистозное образование не должно приводить вас в смущение. Наличие "небольшого количества жидкости(не указано,сколь небольшого,по всей видимости не вызвало озабоченности у вашего доктора. Вполне возможно ,процесс давний,исследований вы не проводили(напрасно!).