Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ехать в больницу?

Здравствуйте.... 30.05 катаясь на роликах упала на колено, область под коленом опухла и появился большой синяк, на ногу встать не могла, т.к не было хруста, я решила что это ушиб...Мазала "Синяколом" и "Долгитом".09.06....я не могу встать на ногу, также остаётся припухлость в области под коленом....Стоит ли ехать в травмпункт, или стоит просто подождать и все само пройдёт?
Пользователь

885 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не оговаривается.Посещение травмпункта обязательно.Проведение осмотра, рентгенографии.По результатам исследований будет принято решение по дальнейшей терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. имеет смысл надевать наколенники, если вы любите ролики. Это поможет избежать серьезных травм. Самостоятельно вполне допустимо принять наклофен, супрастин. Непременно иммобилизация области коленного сустава.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Растянула связку колена, как снять отек?   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад я растянула связки на ноге (коленный сустав). Ходить могу, патологической подвижности сустава нет, боль особо не беспокоит, но она всё-таки есть, появилась припухлость…
9 мар 2018 23:27
 
👍
0
👎

Нужно ли обратиться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте 8 дней назад ушибла колено, болела икрножная мышца и колено, был синяк. Пила 3 дня диклофенак и мазала ногу 6 дней троксерутином. Нога снова начала болеть, теперь сзади и спереди иногда…
27 янв 2020 21:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Опухоль после ушиба колена   2 ответа

Добрый день.2 недели назад ушиб колена.Хожу без проблем, боль при прикосновении,причем не в глубине(как при ушибе),а "под кожей".Опухоль мягкая,как будто жидкость"под кожей".Вопрос-что и стоит ли заморачиваться?Благодарю
6 апр 2020 21:45
 
👍
0
👎

Что делать, к кому обращаться?   2 ответа

Здравствуйте,от удара вспухло колено, больно ступить на ногу,что делать,к кому обращаться????
11 фев 2022 11:46
 
👍
0
👎

Это перелом?   3 ответа

ударился коленом . перелом?
6 дек 2019 21:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований