Нужно ли что-то предпринимать?
Здравствуйте. Срок беременности 6.2 недели.По узи сегодня размер желточного мешочка 11мм. Что делать? Может нужно что то принимать?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы, акушер-гинекологический анамнез, в связи с чем назначено УЗИ (в стандарты обследования узи на таком сроке не входит). С результатами УЗИ целесообразно посетить врача-гинеколога очно.По совокупности данных будут даны рекомендации. В плане обследования желательно выполнить анализ на уровень ХГЧ для уточнения срока беременности и её течения.
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести тройной тест(хорионический гонадотропин, свободный эстрадиол, альфа-фетопротеин. При наличии хромосомной патологии беременность прерывают. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами следует посетить доктора в очном порядке. Данная патологи не предусматривает консервативной терапии. В последующем,проведение полноценного обследования.