Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что означает тройной тест во время беременности?

Что означает тройной тест во время беременности? Зачем он делается?На какой неделе? И как делается?
Пользователь

253 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. тройной тест при беременности позволяет с большой долей вероятности определить риск развития у плода врожденных патологий и хромосомных аномалий. Это определение трех основных маркеров: альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) и свободного эстриола (ЕЗ). Оптимальный период беременности для его проведения – промежуток между 15 и 20 неделей. Лучше выполнять в начале указанного интервала, чтобы при необходимости можно было повторить анализ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Тройной тест при беременности представляет собой исследование крови с целью определения уровня трех основных маркеров: альфа-фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) и свободного эстриола (ЕЗ). Именно потому, что исследуются показатели трех веществ, тест и называется тройным. Оптимальный период беременности для его проведения – промежуток между 15 и 20 неделей, причем, медики советуют проводить тест на раннем этапе (15-16 неделя), чтобы в случае нехороших показателей оставалось время для повторного теста. Тест рекомендовано проводить совместно с узи. Забор крови проводится строго натощак.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек ноги у ребенка: причины   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, на какой неделе беременности надо делать анализ АПФ? Мне 36 лет, первая беременность, 15 недель. Гинеколог настаивает на этом анализе. А я боюсь. Надо ли его вообще делать?
24 апр 2014 18:55
 
👍
0
👎

Нужно ли что-то предпринимать?   2 ответа

Здравствуйте. Срок беременности 6.2 недели.По узи сегодня размер желточного мешочка 11мм. Что делать? Может нужно что то принимать?
12 май 2021 14:55
 
👍
0
👎

Анализ на ХГЧ   1 ответ

Сдала хгч на 16-17 неделе. Результаты таковы. AFP 25.3 U/mL 0.56 hCGb 27.4 ng/mL 1.71 uE3 4.5 nmol/L 0.96. Это нормально? Или есть чему беспокойтся?
15 июл 2015 14:17
 
👍
0
👎

Пояснение результата скрининга   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах биохимического скрининга 2 триместра. Уровни биохимических маркеров: Альфа-фетопротеин - 0,70 МоМ; свободная В-субъединица хорионического гонадотропина - 0,52 МоМ; неконъюгированный эстриол - 0,67 МоМ Расчет индивидуального риска женщины : Риск рождения ребёнка с синдромом Дауна - 1/5890; пороговый…
12 дек 2016 13:08
 
👍
0
👎

Срок беременности   2 ответа

Здравствуйте ХГЧ 87.91 МЕ/л какой точный срок беременности ?
16 сен 2015 11:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe