👍 0 👎 |
Нужно ли давать антибиотики?Здравствуйте,полтары недели назад у ребёнка (1 год) начались сопли лечила аквамарис,називин и ингаляции физ.р-ом. Добавился кашель влажный,добавила сироп проспан но повела к педиатру она назначила сложные капли в нос и ингаляции с лазолваном(0,5мл с 1мл физ.р-ра), тоесть проспан перестала давать я. Вчера прошла неделя после лечения повела к врачу она послушала сказала ну нормально но после того как я сказала что сопли так и есть полу прозрачные полу зелёные и кашель влажны есть но чуть реже-она назначила амоксиклав. Антибиотик вчера я не стала начинать хочу сегодня понаблюдать,вобщем сопли меньше кашель меньше но он есть,хороший такой влажный кашель,но не так часто. Как мне быть? Начинать антибиотик? Месяц назад было тоже самое так же лечились и так же в конце антибиотик пили и после него выздоравливали,но тогда температура была,щас её нет. Может можно начать иное лечение не антибиотиком? Ведь врач изначально послушав сказал все нормально а уже после того как услышал о том что сопли с кашлем за неделю лечения ингаляций с лазолваном не прошли он выписал амоксиклав
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Можно продолжить симптоматическое лечение еще сутки, понаблюдать за динамикой. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Если антибиотик все же будет приниматься, после него нужно давать пробиотик.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки.Прием антигистаминного и жаропонижающего препарата, отвара эхинацеи. Соблюдение питьевого режима.Вероятнее всего имеет место респираторная инфекция по тиру рино-фарингита.Антибиотик вам не показан.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
|
👍 +2 👎 |
Чем можно заменить препараты?
Здравствуйте. У ребёнка (возраст 1 год 2 месяца) неделю назад ночью был отек слизистой, что значительно затруднило дыхание. Температуры и кашля не было, за неделю до этого появились сопли и заложенность носа. После приступа выписали: ингаляции физраствор + беродуал и по 1/4 ношпы и супрастина. С носом и дыханием стало лучше, но появился мокрый кашель.… |
👍 −1 👎 |
Помогите с лечением ребенка
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка температура, вылезла сыпь, покраснели прыщи, пьём второй день флемоксин, вроде легчает, но сыпь не даёт покоя, к тому появились сопли, не бегут, но не густые и кашель..
|
👍 0 👎 |
У ребенка заложен нос
здравствуйте у меня у ребёнка заложен нос сопли выходят жёлтые и кашел с макротой.
|
👍 0 👎 |
Простуда у ребенка, что делать?
Здравствуйте скажите пожалуйста у ребёнка 5 дет зеленые сопли? других симптомов нет? чем лечить и что делать?
Здравствуйте скажите пожалуйста чем лечить мокрый кашель у ребёнка 4 лет, захлебыветься в мокроте?
|
👍 0 👎 |
Как лечить дальше?
Добрый день! Ребёнку 9 месяцев , у него кашель уже 3 неделю. Началось все с насморка , перешел в мокрый кашель. Принимали антибиотики "Аугметин" 5 дней, затем еще 3 дня (продлили курс т.к. кашель не прекращался) потом у ребёнка началась аллергия (скорее всего на антибиотики, точно не известно) но кашель не прекращался хотя стал появляться реже. Насморка… |