Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить дальше?

Добрый день! Ребёнку 9 месяцев , у него кашель уже 3 неделю. Началось все с насморка , перешел в мокрый кашель. Принимали антибиотики "Аугметин" 5 дней, затем еще 3 дня (продлили курс т.к. кашель не прекращался) потом у ребёнка началась аллергия (скорее всего на антибиотики, точно не известно) но кашель не прекращался хотя стал появляться реже. Насморка уже тогда не было , кашель стал сухим, но был! Лечили только ингаляцией(небулайзер) берудал+физ раствор. А сегодня утром у ребёнка снова сопли, зеленого цвета И кашель с мокротой. Носик промываем аквамарисом и закапываем назоферон.За все это время температура ребёнка не повышалось ни разу. Как лечить дальше? Вызывать врача на дом связи с ЧП страны не хотелось бы, опасаемся. Буду очень благодарна любой помощи!
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над отваром трав. Желательно достаточное питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки . Закапывать в нос раствором протаргола. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Желательно выполнить исследование клинического анализа крови. Вызов педиатра будет актуален. Соблюдение режима питания, питьевого режима. В помещении не должно быть сухо, жарко.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть связано с приемом препарата?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребёнку 6 лет, появился насморк, вязкие желто-зеленые сопли, нос заложен. Кашля не было. Доктор прописал местный антибиотик в нос и муколитик (не знаю для чего). после двух дней приема Появился сухой кашель. Это может быть связано с приемом препарата?
22 окт 2020 01:06
 
👍
0
👎

Есть ли какие то рекомендации по лечению?   3 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! ребёнку (5 лет) сегодня поставили начинающую пневмонию, нужно ходить в больницу на процедуры. Еще неделю назад мы обращались с кашлем, нам сказали легкие чистые, через несколько дней сказали, что хрипы и поставили бронхит, а вчера сказали, что хрипов почти нет, мы сделали рентген и сказали «начинающаяся пневмония». Ребёнок…
17 дек 2019 15:42
 
👍
+1
👎

Можно ли делать ингаляции?   2 ответа

Добрый день! У ребёнка ( 5 лет) на протяжении недели был насморк, кашель сильный влажный, ночью тоже кашляет, (температуры нет) обратились в понедельник к врачу, сказал, легкие чистые, назначил Коделак бронхо, зиртек и Деринат. Сегодня ходили на прием к другому врачу, сказала, что в легких свист и хрипы, завтра кровь сдавать. Подрзрение на бронхит.…
13 дек 2019 14:24
 
👍
−1
👎

Помогите с лечением ребенка   7 ответов

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у ребёнка температура, вылезла сыпь, покраснели прыщи, пьём второй день флемоксин, вроде легчает, но сыпь не даёт покоя, к тому появились сопли, не бегут, но не густые и кашель..
19 апр 2019 16:52
 
👍
0
👎

Сильный кашель у ребёнка   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020
29 янв 2020 12:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe