Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза?
Здравствуйте. На прошлой неделе обратилась к гинекологу по поводу болей в правом боку внизу живота. После осмотра врач сказал, что по-женски все прекрасно. На УЗИ не отправлял. Боли не прошли. Сейчас 21 день цикла. Обычно в это время у меня вовсю болит грудь, в этот цикл - тишина. Год назад при таких симптомах и последующей недельной задержки месячных по УЗИ мне был выставлен диагноз: фолликулярная киста яичника размером 5 см. Скажите, пожалуйста, мог ли врач просто не нащупать кисту при ручном осмотре? Нужно ли сейчас идти на УЗИ малого таза?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по результатам визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.