Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

О чем говорит анализ?

Здравствуйте, около 2х недель назад у ребёнка начался насморк и кашель, как при бронхите. Пили эриус, ацц, мотилиум, промывали нос аквамарисом и брызгали полидексой. Сходили к врачу 24.03,врач сказала, что вирус(без анализов, прослушала, сказала лёгкие чистые) . Сдали анализы, пошли ещё раз к врачу, опять послушали (другой врач), выписка приложена. Кашель на настоящий момент очень редкий, но ребёнок "прочищает горло", насморк сохраняется (зелень из носа была однократно утром 01.04,а так бело-прозрачные), с 27.03 по 01.04 были скачки температуры от 36.3 до 37.1,выше не было. Спит хорошо, вокруг рта и до носа сыпь, проходит после тридерма. Пересдали анализ, по нему моноциты выросли. АЛТ и АСТ в норме. Подскажите, пожалуйста, что значат такие изменения и о чем говорит анализ от 01.04?Ухудшение? Горло не болело и не болит
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение моноцитов может иметь место при вирусной инфекции. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! скорее всего вирусная инфекция. Сыпь под носом скорее всего от сморкания и вытирания платком. Продолжайте назначенное лечение. Температура тела вполне обычная. Моноциты - могут чуть повыситься на фоне вирусной инфекции, это нормально. пусть полощет горло. Постепенно все наладится. Если назначены лекарства, то заканчивайте лечебный курс.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать с температурой?   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 г. С 9.03. температура 38, сбиваем сиропом Парацетамол, болел желудок, тошнило, стул не жидкий, рвоты не было. Сегодня начался насморк, немного подкашливает, принимаем Энтерофурил суспензия, Мотилиум, в горло Мирамистин, промываем нос АкваМарис, на ночь детский Снуп, что делать с температурой?
11 мар 2018 00:22
 
👍
0
👎

Пора подключать антибиотики?   2 ответа

здравствуйте, помогите ребёнку 3.5 года. Держится температура 4ый день, кашель и насморк. Повышается до 39.5. Но сбивается на 7-8 часов. Назначение врача эргоферон, стодаль, ингалипт. Сегодня сдали кровь по анализам повышено соэ 20(2-12). Моноциты 13(2-12). Скажите пора подключать а/б? Врач сказал на 5ый день температуры аугментин 400 по 3.5 мл. Вес 13 кг. спасибо
13 фев 2019 11:31
 
👍
0
👎

У ребенка кашель   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 3 года,температура втлрой день,38 и выще бывает,сильныц кашель и насморк,к врачу завтра ,до этого была небольшая сыпь,щас нету ,скажите что делать ?
17 окт 2021 12:40
 
👍
0
👎

Жалобы на простудные явления и сыпь   2 ответа

Болит горло, 1 день была температура до 38,4 , насморк, кашель продуктивный и на след день после температуры( сейчас 36,6) появилась сыпь на ногах - розовая, только сверху, через сутки внизу ног сыпь прошла, осталась на верхней части выше колен
6 окт 2018 00:34
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.