Объёмное образование в области левого ребра матки по УЗИ
Здравствуйте! Мне 32 года. Сегодня была на узи органов малого таза. 11 день цикла. Всю жизнь был нестабильный цикл, но в последние пол года стал более-менее четким (33-35 дней). Из жалоб — периодически очень обильные месячные. В анамнезе — удаление эндометроидной кисты левого яичника (2012 год), 1 роды (в 2017 году, ЭКС), конизация шм (2 года назад, по цитологии выявили CIN1, по гистологии — CIN 2). Сейчас очень беспокоит результат узи. Врач ничего толком сказать не смогла, отправила на МРТ в следующем цикле. Скажите, пожалуйста, по результатам узи можно предположить злокачественную опухоль? Или серьезных поводов для таких переживаний нет? И нужно ли делать МРТ с контрастом или без?
Пользователь

Здравствуйте. Четких признаков онкологии по приведенным данным нет. МРТ с контрастом более информативно, но наличие показаний и противопоказаний к его проведению определяет ваш врач.