Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обмороки

Здравствуйте! С 11 лет не могу долго стоять на одном месте - становится плохо: появляется резкое чувство голода, потом темнеет в глазах, в ушах шум, тяжело дышать, если вовремя не сяду, то падаю. Обычно происходит это в автобусах, метро, электричках, очередях. После приступа сижу минут 10, пью воду и все проходит. Сейчас мне 28 лет и я избегаю всех мест, где нужно стоять. Что со мной? К какому доктору стоит обратиться? Спасибо.
Пользователь

804 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Стоит его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Так же для уточнения ситуации нужно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе уровень глюкозы, инсулина), УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить терапевта и невролога очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вполне возможно имеет место приступы ортостатической гипотензии.Непременно выполнение исследований шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи.Проведите исследование гормонов щитовидной железы,клиинческий массаж шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое самочувствие на солнце   2 ответа

почему когда долго стоишь ,хоть и на солнце ,и в тени ,то начинает заглаживать уши ,писк ,руки холодные ,лицо красное ,и чутли не падает в обморок ,а когда сядешь ,то сразу отпускает
11 окт 2020 17:48
 
👍
0
👎

Темнеет в глазах   2 ответа

Здравствуйте. Последнее время начало часто темнеть в глазах, когда встаю, постоянная головная боль, звон в ушах, слабость, иногда сильное ощущение жары, даже если нахожусь в прохладном месте. С чем это связано? И что делать, что бы чувствовать себя лучше?
16 авг 2017 05:44
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Здравствуйте. Когда я встаю с кровати у меня в глазах темнеет и начинает кружится голова. Что это может быть?
18 июл 2017 12:24
 
👍
0
👎

Слабость, тошнота   5 ответов

Здравствуйте. Интересно что со мной происходит. сначала начинается не большое головокружение. Постепенно слабость. Потом сложно описать словами перед глазами кажется все далеко, упадок сил просто почти нет сил.
21 янв 2017 22:19
 
👍
0
👎

Упала в обморок   2 ответа

Сегодня упала в обморок когда ехала в автобусе, сейчас ноги онемели, тошнит, когда встаю трясусь и темнеет в глазах. Девушка 18 лет
14 сен 2017 14:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.