Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Выделения во время беременности, стоит ли паниковать?

Обнаружила коричневые выделения вчера вечером, беременность на учёт не стаю ещё, стоит паниковать

Пользователь

208 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали срок беременности. Кровянистые выделения при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к гинекологу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.
Нужно исключить любые физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдать охранительный режим.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Паниковать не нужно, но обратиться к врачу обязательно, в ближайшее время. Если выделения продолжаются, правильнее будет вызвать скорую помощь. Если выделений в данный момент нет, можно самостоятельно обратиться на прием к гинекологу. С целью оценки ситуации будет выполнено УЗИ органов малого таза, по показаниям анализ крови на ХГч. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте половой покой.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вне зависимости от срока, коричневатые выделения при беременности – это совсем не хороший признак, при появлении которого следует проявить настороженность. Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу-гинекологу для осмотра, прохождения ультразвукового исследования, по результатам которого будут даны рекомендации о дальнейшем ведении беременности.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что бы это могло быть?   3 ответа

я на 3-4 недели беременности у меня светло коричневые выделения и боль в правом боку в низу живота, что бы это могло быть?
7 дек 2021 22:23
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Я на 5 неделе беременности. Примерно неделю назад начались слабые кровянистые выделения, была на приёме у гинеколога, мне сказали что это нормально. Сегодня вышел небольшой кровянистый сгусток. Это плохо? Что делать?
17 июл 2022 15:02
 
👍
0
👎

Что это значит?   2 ответа

Здравствуйте! Беремена на 6 неделе. Сходила по маленькому, на бумажке остались коричневатые выделения, что это значит ?????
28 ноя 2021 21:35
 
👍
0
👎

Почему на раннем сроке беременности выделяются коричневые выделения?   2 ответа

Здравствуйте! Почему на раннем сроке беременности выделяются коричневые выделения!?
19 авг 2019 09:38
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано и опасно ли?   2 ответа

Добрый вечер. Беременность 8 недель и 2 дня. Появились небольшие коричневые выделения. С чем это может быть связано и опасно ли при беременности? И что при этом надо делать?
11 апр 2021 20:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.