Образование ниже печени, что это?
Добрый вечер.Вопрос странный конечно. Два дня назад нашла ниже печени какую то штуку,которая перекатывается и я ее могу вдавить но она обратно вылезает. Такое ощущение что плотная кишка или почка.Сегодня делали узи печени,селезенки,желчного,поджелудочной все в норме.Хирург пропальпировал сказал по его части все хорошо. Правая сторона болит,ребра и ниже.Но у меня еще остеохондроз и межреберная невралгия.Понимаю глупый вопрос без осмотра ,но что это может быть??Очень переживаю
Пользователь

Здравствуйте. Вы могли пропальпировать петлю кишечника с содержимым. Учитывая, что по данным УЗИ все хорошо и хирург ничего подозрительного не нашел, повода для беспокойства нет.. Если "штука" не будет давать Вам покоя, можно дополнительно выполнить МРТ брюшной полости. Самообследованию не стоит придавать избыточного значения, оно уступает по диагностической ценности УЗИ и осмотру хирурга.
Так дело втом что в туалет хожу хорошо,3-4 раза в день.Но это все равно стоит на месте.На узи сказали поддут кишечник.Очень беспокоюсь по этому поводу.МРТ в городе нет,т.к живу в прифронтовом городе и у нас их увезли.Боюсь чтобы не было опухоли.Анализы сдавала в ноябре,хорошие ответы были
Пользователь