Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Образование ниже печени, что это?

Добрый вечер.Вопрос странный конечно. Два дня назад нашла ниже печени какую то штуку,которая перекатывается и я ее могу вдавить но она обратно вылезает. Такое ощущение что плотная кишка или почка.Сегодня делали узи печени,селезенки,желчного,поджелудочной все в норме.Хирург пропальпировал сказал по его части все хорошо. Правая сторона болит,ребра и ниже.Но у меня еще остеохондроз и межреберная невралгия.Понимаю глупый вопрос без осмотра ,но что это может быть??Очень переживаю
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы могли пропальпировать петлю кишечника с содержимым. Учитывая, что по данным УЗИ все хорошо и хирург ничего подозрительного не нашел, повода для беспокойства нет.. Если "штука" не будет давать Вам покоя, можно дополнительно выполнить МРТ брюшной полости. Самообследованию не стоит придавать избыточного значения, оно уступает по диагностической ценности УЗИ и осмотру хирурга.

👍
0
👎 0
Так дело втом что в туалет хожу хорошо,3-4 раза в день.Но это все равно стоит на месте.На узи сказали поддут кишечник.Очень беспокоюсь по этому поводу.МРТ в городе нет,т.к живу в прифронтовом городе и у нас их увезли.Боюсь чтобы не было опухоли.Анализы сдавала в ноябре,хорошие ответы были
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Расшифровка КТ, причины болей   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Работаю за компьютером (оператор и статист). Помогите разобраться с заключением КТ. На протяжении более года беспокоят боли в животе и пояснице (вокруг пупка и через правый бок до поясницы), отдает в ягодицы, в ноги под ягодицы, иногда в икры, чаще справа, бывает в прямую кишку. Врач-терапевт лечила гастрит,…
9 янв 2018 10:32
 
👍
0
👎

Нужно ли делать колоноскопию?   3 ответа

Здравствуйте. 2 месяца назад обратился к терапевту с дискомфортом в кишечнике в правой нижней части живота. терапевт меня пощупала, выписала Спарекс и отправила на узи брюшной полости. Пока ждал очередь на узи в 2 недели стал понимать, что сильно беспокоит правое подреберье. Дискомфорт мог затягиваться на несколько дней,а потом отпускало и так по кругу.…
13 окт 2018 12:40
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и какое лечение желательно в данном случае?   1 ответ

Добрый день. Мужчина, мне 21. Пью, курю. Сделал узи брюшной полости, а так же проверил желудок. Часто появляется изжога, вздутие живота, потливость в ночное время. Лечение пока не назначалось. Данные исследования: 1.Печень: умеренно увеличена Правая доля: ПЗР 13,6 см Левая доля: ПЗР 7,2 Контур печени: ровный, четкий Эхоструктура: однородная Эхоплотность:…
1 июл 2019 19:10
 
👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe