Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли делать колоноскопию?

Здравствуйте. 2 месяца назад обратился к терапевту с дискомфортом в кишечнике в правой нижней части живота. терапевт меня пощупала, выписала Спарекс и отправила на узи брюшной полости. Пока ждал очередь на узи в 2 недели стал понимать, что сильно беспокоит правое подреберье. Дискомфорт мог затягиваться на несколько дней,а потом отпускало и так по кругу. На узи сказали, что увеличена правая доля печени 15.3 см и врач на узи стала меня пугать, что отклонение от нормы в 3 см и это серьёзно. Но придя к терапевту она мне выписала только Хофитол и направила на кровь из вены, пальца и мочу. Анализы пришли все хорошие, в том числе спида и геппатита нет. Так же через месяц она мне выписала одестон и направила на узи почек. Сегодня прошёл повторное узи печени и проверили почки. Как говорит другой врач которая делала узи, что печень у тебя нормальная и нет признаков для беспокойства, но ей сразу не понравился мой сильно вздутый кишечник, который продолжает меня беспокоить, так же нашла аномалии желчного пузыря, увеличенную селезёнку, удвоение правой почки. Всё так же беспокоит дискомфорт справа и внизу живота. Питаюсь я хорошо ни ем жаренного, жирного, сладкого всё на пару. Что может быть со мной, какие анализы стоит ещё сдать и И почему все органы после второго узи стали хуже, а печень лучше. За ранее спасибо. (файлы с анализами прикрепляю, хотя на многих видно не очень хорошо)
Пользователь

779 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Органы не стали хуже, но многое зависит от аппарата и от специалиста, проводящего УЗИ. Относительно печени главное, что она на втором обследовании в пределах нормы, нет гепатита, патологии по биохимии. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин),копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

👍
0
👎 0
Вопрос о необходимости колоноскопии можно уточнить по результатам всех обследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В третьем исследовании результаты могут отличаться от первых двух. Увы, человеческий фактор не отменили. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, осмотр хирургом, гастроэнтерологом. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием дюспаталина, овесола.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще обследования пройти?   2 ответа

Добрый день. Возможно, моя проблема относится к нескольким разделам медицины. Полтора месяца назад появились боли в левом боку, усиливающиеся при движении, по типу спазма. Похожая боль была тогда, когда у меня была киста яичника. Сходили на УЗИ - по женски все в норме. Постепенно боли ослабли. Иногда побаливало в правом боку, в районе кишечника.Но недавно…
2 сен 2018 12:48
 
👍
−2
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
−1
👎

Почему происходит снижение веса?   5 ответов

Здравствуйте, такой вопрос. В первую очередь, существенное снижение веса (с августа прошлого года похудел на 20 кг). Другие жалобы: - вздутие живота - сильная тяжесть после еды в эпигастрии - хронические запоры (2-4 дня, иногда более 4 дней), пища будто забивается в районе пупка и ниже (где тонкая кишка) - отрыжка - метеоризм, газообразование -…
9 авг 2018 18:28
 
👍
−1
👎

Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры до 38,5. Вызвали скорую, аппендицит исключили. Лейкоциты были 13. Посадили на больничный. У меня хр. гастрит (как у многих), подумали обострение. Пока…
7 апр 2018 11:27
 
👍
0
👎

Лечение гормонами при увеличении щитовидной железы   1 ответ

Здравствуйте! Мне 38 лет. Пол женский. Меня беспокоит низкий гемоглобин- 106. Все остальное : WBC-6.1 10^9, LYM#-2.4 ,MID#- 0.6, RBC-3.88, HCT-30.3, MCV-78.1, MCH-27.3, МСНС-350,RDW- 12.6, GRA# -3.2,LYM %-38.5,MID%-9.1 GRA%-52.4 , СОЭ-3, тромбоциты - 215. В моче белок, немного эритроцитов. Биохимический анализ: холестерин- 5,6 , АСТ-20, АЛТ-14. Проверяли…
19 апр 2014 11:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe