Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень чешутся глаза

Здравствуйте. Несколько дней очень чешутся глаза, постоянное ощущение, что что-то мешает, как ресница попала, но глаза чистые. Сегодня утром проснулась с опухшими веками. Глаза сохнут, ветер режет. Косметикой не пользуюсь, контактные линзы не нашу, аллергии нет. Местный офтальмолог в отпуске, а помощь нужна сейчас.
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно закапывать увлажняющие капли для глаз, напрмиер дефислез. Возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма сомнительно что бы офтальмолог был один. Ежели так и есть, представьте снимки(качественные )закрытых и открытых глаз, с возможностью осмотреть склеры,результаты исследований клинического анализа крови.Для предположений необходима,хотя бы ,минимальная информация. Самостоятельно вполне допустимо умывать лицо отваром ромашки, выполнять примочки с отваром ромашки, прием антигистаминного препарата

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухли веки и покраснел один глаз   2 ответа

Здравствуйте, у меня опухли веки, и покраснел один глаз, утром ели открыла, можете посоветовать капли
12 июн 2019 12:39
 
👍
0
👎

Что может быть причиной зуда?   2 ответа

Добрый день. У меня уже 3 месяца каждый вечер, бывает днём чешутся глаза. Может один, могут два. Выделений из глаз нет. Окулист никаких заболеваний не нашла. Также присутствует переодическая заложенность носа. Капаю глаза диклофом, нос риностопом каждый день. Переодически зуд сильный, приходится пить таблетки от аллергии - Задакт. Проверила всю косметику,…
18 июл 2020 12:53
 
👍
0
👎

Жалоба на насморк и опухшие веки   5 ответов

Сначала опухли веки одного глаза, потом второго, появился насморк.
14 сен 2019 12:22
 
👍
+1
👎

Ячмень, чем лечить?   2 ответа

Со вчерашнего дня опухло верхнее веко глаза, беспокоит боль при моргании и сухость глаза. Прикладывала сухое тепло и компресс из отвара ромашки. На следующий день глаз опух ещё сильнее и также болезненность при моргании.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Прошлым летом была похожая ситуация, лечение не помогло, гнойничок не образовался и заболевание перешло в халязион. Была проведена операция.

6 сен 2022 10:00
 
👍
0
👎

У меня простуда или аллергия?   2 ответа

Здравствуте. Уже с утра чихаю, а из носа текут прозрачные водянистые сопли. В остальном все в порядке. Головной боли, ломоты в теле и слабости нет. Температура 36,3. Глаза не слезятся. Подскажите что на ваш взгляд у меня скорее всего у меня может быть: простуда, грипп, аллергия или что-то другое?
17 окт 2019 16:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe