Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опухло и болит верхнее веко

Здравствуйте. Два дня назад заметила, что, когда касаюсь верхнего века, немного больно. На следующее утро оно опухло, и болевые ощущения немного усилились (при моргании и при дотрагивании). Начала прикладывать отвар ромашки, а также закладывать тетрациклиновую мазь. Сегодня утром веко опухло еще больше. После обеда примерно опухоль спадает. Глазное яблоко не красное, никаких других симптомов нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Девушка, 19 лет. Спасибо!
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место ячмень, инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие инфекции.Непременно посетите офтальмолога, не имеет смысла проводить самолечение. Непременно начните прием антигистаминного препарата, промывание глаза раствором фурациллина или слабым отваром чая.Не откладывайте проведение осмотра . Это в ваших интересах. После осмотра можно уточнить суть проблемы и предложить вам методы терапии

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Верхнее веко сильно опухло, сильный зуд, боль только если "сильно моргнуть". Первые пару дней отек был не сильный, на 4-5 день стал большим. Что это может быть?
4 мар 2020 10:59
 
👍
0
👎

Как снять опухоль?   2 ответа

Попала соринка в глаз,в больнице прочистили выписали мазь и капли. но по утрам глаз не открывается и опух. как снять опухоль?
24 май 2019 11:28
 
👍
+1
👎

Ячмень, чем лечить?   2 ответа

Со вчерашнего дня опухло верхнее веко глаза, беспокоит боль при моргании и сухость глаза. Прикладывала сухое тепло и компресс из отвара ромашки. На следующий день глаз опух ещё сильнее и также болезненность при моргании.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Прошлым летом была похожая ситуация, лечение не помогло, гнойничок не образовался и заболевание перешло в халязион. Была проведена операция.

6 сен 2022 10:00
 
👍
0
👎

Опухло веко   2 ответа

Ребёнку 5,5 года опухло нижнее веко. Что можно покапать?
25 сен 2017 19:56
 
👍
0
👎

Гноятся глаза у ребенка   3 ответа

Ребёнку 6 месяцев,гноятся глаза,покраснение, отечность глаз. До этого гноился глаз у старшего ребёнка (3,5 года) после того как погладил кролика в контактном зоопарке, всего один день, протирали фурацилином. Как оказать первую помощь?Как при такой ситуации лечить глаза,если нет возможности посетить врача? Спасибо.
29 ноя 2015 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe