Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Очень высокий показатель СОЭ
Здравствуйте, 5 дней назад заболела, 2й раз за последние 3 недели, температура 39,7,слабость. Болит правый бок под ребрами, но он у меня всегда болит, правда сейчас сильнее. Иногда болит весь правый бок до подвздошной области. Сделала УЗИ желчного пузыря и почек, всё нормально, небольшой перегиб желчного. В последнее время стал болеть живот, точно в каком месте не могу сказать, где-то глубоко, боль слабая тупая. Сдала общий анализ крови, там есть отступления от нормы, но СОЭ очень высокий. Результат прикрепила. 2 месяца назад сдавала кровь плюс билирубин и креатинин и всё было нормально. Скажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли идти ко врачу или само пройдёт. Спасибо. (Мне 34 года, девушка)
Пользователь

Здравствуйте По данному анализу крови имеет место выраженный воспалительный процесс, бактериальная инфекция, визит к врачу необходим, целесообразно решение вопроса о назначении антибиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.