Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Проблема в желчном или поджелудочной?

Здравствуйте! В марте после еды был жидкий стул, болела голова,болело под ребрами , чувство тошноты было. Прописали лекарства от отравления ,особо не помогло ,потом прописали Панкреатин и Де нол после приема состояние улучшилось.И в сентябре опять начались такие же симптомы,Я сразу начала пить панкреатин и Де нол ,неделю ,но потом через пару дней опять был жидкий стул,болел правый бок под ребрами. Отправили на анализы и УЗИ. По анализу кала ничего не нашли. УЗИ показало пеерегиб желочного пузыря, остальные органы норма.Терапевт прописал желчегонное и диету 1 , а гастеэнтеролог панкреатин , омепразол и диету 5. Переодичнски болит правый бок, от какой то еды все равно 1-2 раза в неделю жидкий стул,пока стораюсь убирать продукты на которые реакция есть. Сейчас не пью таблетки, хочу узнать в чем все таки проблема в желочном или в поджелудочной,стоит пить панкреатин? Стоит начать пить желочегонный препарат? Спасибо!

Пользователь

216 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Проблемы с желчным пузырем могут давать такую симптоматику. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе альфаамилаза, щф, ггт, алт, аст, билирубин и его фракции, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Описанные Вами симптомы вполне характерны для перегиба желчного пузыря. Они обусловлены именно застоем желчи. Если врач по результатам Ваших анализов посчитал необходимым назначить желчегонный препарат, не вижу поводов его не пить. В том случае, если есть какие-либо сомнения, обратитесь за повторной консультацией к тому же или другому специалисту.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, необходимо дообследование, в частности эндоскопическое исследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, потому что проблема может быть и в них и в кишечнике. Непонятно, какой препарат «желчегонный» Назначен...

врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0

Добрый день! Урсодес.

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

Здравствуйте в прошлом году поставили диагназ хронический гепатит б ,так же по узи есть признаки диффузных изменений печени,поджелудочной железы,гепатологический джвп,принемаю постоянно препарат панкреатин Ответы крови этим летом аст-20,алт-38,TBi-5,6 trig-6,83,alp pls-92,tbi-5,6,alp pls-92,Glc Gp-6,1 Сейчас иногда поднимается температура до 37,беспакоят…
20 окт 2021 17:50
 
👍
0
👎

Что можно мне сделать?   1 ответ

Здравствуйте. Около полугода назад легла в больницу с подозрением на язву желудка. Фгдс мне сделали за день до выписки, а все 2 недели, что я лежала в больнице, мне кололи ношпу в капельницах. От них у меня всё больше начинал болеть правый бок, но УЗИ мне не делали, так как незадолго до больницы я делала платное узи, которое показало в желчном пузыре…
20 ноя 2018 09:10
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Добрый день! 3 года мучаюсь с болями под рёбрами, метеоризмом. По анализам узи, мрт, кт все в норме. Только по крови повышается амилаза в 1,5 раза. На узи и мрт никаких изменений в желчном и поджелудочной нет. По фгдс гастродуоденальный рефлюкс. Сейчас все обострилось, горечь во рту, боли метеоризм. Пью дюспаталин, креон и омез. Я и так худая и не…
1 мар 2022 14:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe