Опасный ли мне поставили диагноз?
Здравствуйте! Хочется узнать это слишком страшный диагноз эхо признаки интерстициальной миомы т/матки с центральным ростом узла?
Пользователь

Здравствуйте. Миома матки это доброкачественное образование, встречается достаточно часто. Тактика зависит от размера, локализации миомы, клинической картины, репродуктивных планов. Небольшие миомы могут лечиться консервативно. Более крупные образования могут потребовать оперативного лечения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Непременно проведение исследований уровня половых гормонов,соскоб на все группы инфекций методом пцр, посещение доктора в очном порядке. Если .в течение времени наблюдения ,размеры увеличатся,вам предложат методы активной терапии. По совокупности полученных данных будет определена консервативная терапия. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.