Опухло колено над чашечкой, сгибать ногу больно
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что у меня может быть за заболевание? Проснулась утром, а у меня опухло колено над чашечкой, сгибать ногу больно, приседать тоже. Нога как будто скована очень, налита, ноет. При ходьбе иногда хрустит и кажется будто что-то там неверно становится. Травм никаких не было. Пошла к терапевту, та сперва сказала мазать колено Диклофенаком и сдать анализ Асл-О, диклофенак особо не помогал, показатель Асл-о 100 (норма). Сделала рентген сустава Вывод - Затемнение над- и подколенных заворотов (вероятно за счёт выпота) , заключение Лигаментоз, признаки синовита, Меня направили к ревматологу. Она совсем юная назначила пить нимесулид 2р в день, компресс (димексид, аналгин, вода и дексаметазон ) ставить на 1 час в день, и электрофорез с новокаином 2% делать 5 дней а потом магнитотерапию. Анализы сдавала сначала только биохимию крови и общий, говорит они в норме. (СОЭ- 7). Через 2 недели колено так и беспокоит правда отек почти сошёл. Травматолог ставит признаки гонартроза по снимку. Но когда сдала ревмофактор и срб получила РФ=98, а С-реакт белок =46. Что со мной может быть ? Я перенесла месяц назад также операцию апенндектомию, и две недели после неё был сильный понос
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место синовиит, бурсит аутоиммунной природы. Лечение Вам назначено комплексное, но в таких ситуациях оно требуется более продолжительное. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, по результатам посетить ревматолога повторно для определения дальнейшей тактики, вероятно, назначения нестероидных противовоспалительных средств в малых дозах длительным курсом. Так же в плане терапии возможно проведение внутрисуставных инъекций.
Здравствуйте.Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Ношение наколенника. Прием нестероидного противовоспалительного средства, хондропротекторы наружно и системно. Ограничение физической нагрузки. Сообщите о результатах терапии спустя 5-7 дней терапии.Непременно результаты исследований. Вполне допустимо провести коррекцию терапии.