Опускается веко
Здравствуйте,началось2 недели назад,на левом глазу опускается верхнее веко,сужается зрачок,приступами 2-3 раза в день,длится около часа ,двух..при этом наблюдается поднятие температуры,вызывал скорую,диагностировали гайморит,сделали рентген ,пазухи чистые,отпустили домой,в районной поликлинике терапевт выписывала противоалергические препараты с антибиотиками,симптомы остались,ходил к окулисту,тоже безрезультатно
Пользователь

Здравствуйте. По описанию имеет место развитие синдрома Горнера на фоне воспалительных явлений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к неврологу очно. В плане терапии возможно назначение противовоспалительных средств, витаминов группы В, антиоксидантов, сосудистых препаратов. Так же стоит начать прием пробиотиков для защиты кишечной флоры на фоне приема антибиотиков.
Здравствуйте. Вполне возможно , действительно , имеет место развитие триады Бернара -Горнера . Непременно е посещение невролога и офтальмолога. Постарайтесь установить причину, вызвашую вашу проблему. В некоторых случаях хороший результат от проведении электростимуляция. Нет смысла в приёме антигистаминных препаратов , чаще , и антибиотики не нужны.