Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Осколок попал в ампулу, инъекция

Добрый день, доктор! Осколок попал внутрь ампулы при её вскрытии, и тем же раствором была сделана инъекция. Не знал, что при этом раствор теряет свою стерильность. Что произойдет? Будут ли осложнения? Очень переживаю.
Пользователь

1424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Инъекция уже сделана, поэтому остается только ждать и наблюдать за местом инъекции. Если ампула была обработана антисептиком перед вскрытием, то и осколок должен быть "чистым". если увидите покраснение , жар в месте инъекции, то покажите место инъекции хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего не произойдет. Открыв ампулу, раствор уже не стерилен. Так что ,будьте аккуратны в следующий раз , вполне возможно получить травму (порез), отломки и края раны очень острые. В остальном , вам совершенно не о чем волноваться. Вы не указали, какой раствор вы ввели? Ежели инъекция выполнена верно, в определенное место, после проведения обработки кожи, проблем не будет

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно полечить?   2 ответа

Добрый день! У отца третий день температура до 38,5 , в ягодице уплотнение и краснота после иньекции, боль умеренная, все симптомы появились вместе. Температура нормализуется на сутки однократным приëмом Найза .Чем можно полечить? Или срочно к хирургу?
12 апр 2021 09:10
 
👍
+2
👎

Инъекция   2 ответа

Здравствуйте. Срочно потребовалась инъекция кеторола. Попросила маму сделать укол, так как она раньше много раз мне их ставила. Теперь переживаю, возможны ли осложнения: на мой взгляд она действовала неверно. Во-первых, из-за отсутствия напильника, она просто, взяв в руки ватный диск, отломала верх ампулы, во вторых, набирая лекарство в шприц, держала…
7 авг 2017 06:11
 
👍
+1
👎

Инъекция витамина   2 ответа

Вечером 16 февраля делал инъекцию витаминов в ягодицу. Раствор был на масляной основе. Так как опыта инъекций не было, то, видимо, сделал несколько ошибок. В частности, не подогрел ампулу в локтевом сгибе и ввел раствор в мышцу слишком быстро (хотя никакого сопротивления при этом не было). Инъекцию делал 3-кубовым шприцем. Вроде бы все прошло нормально,…
20 фев 2017 18:07
 
👍
0
👎

Шишка на месте инъекции, что можно сделать?   2 ответа

здравствуйте. после уколов в мыщцу остались шишки и место покраснело возможно есть гной.что можно сделать ?
2 июл 2020 10:02
 
👍
+2
👎

Внутримышечная инъекция   2 ответа

Здравствуйте.делал укол тройчатку анальгин димедрол папаверин ампула димедрола обломилась и несколько кусочков попали в ампулу я их заметил только когда они оказались почти на дне.какая вероятность попадания стекла в ягодицу.и что может быть?
12 янв 2017 21:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe