Отчего может быть высокая температура, и что дальше делать?
Добрый день. У девушки 20 лет полнялась температура до 38.5-39,5. В начале крутил живот, проверили кишечники, почки, печень, исключили внематочну т.к тест показывает две полоски, сделали кт головы. Все в норме. Врачи не могут понять причину температуры, помогите пожалуйста, от чего может быть высокая температура и что дальше делать? Что еще проверить? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, если беременность точно исключена - рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического анализа крови,биохимического анализа крови. Узи органов гепато-биллиарной системы. При наличии объективных жалоб ,результаты исследований не могут быть в норме. Представьте результаты исследований. Строго выполнять режим питания, диеты(бульоны, слизистые каши). По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно прием жаропонижающего средства, спазмолитик.