Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отчего может быть высокая температура, и что дальше делать?

Добрый день. У девушки 20 лет полнялась температура до 38.5-39,5. В начале крутил живот, проверили кишечники, почки, печень, исключили внематочну т.к тест показывает две полоски, сделали кт головы. Все в норме. Врачи не могут понять причину температуры, помогите пожалуйста, от чего может быть высокая температура и что дальше делать? Что еще проверить? Спасибо заранее.
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, если беременность точно исключена - рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического анализа крови,биохимического анализа крови. Узи органов гепато-биллиарной системы. При наличии объективных жалоб ,результаты исследований не могут быть в норме. Представьте результаты исследований. Строго выполнять режим питания, диеты(бульоны, слизистые каши). По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременно прием жаропонижающего средства, спазмолитик.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови( из плохого только гемоглобин 104),УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц иногда покалывает сердце. Что это может быть?
27 сен 2021 15:15
 
👍
−3
👎

Постоянно высокая температура   2 ответа

Здравствуйте. Прошу слезно вас помочь. У моего молодого человека уже месяц держится температура постояно 38.5-39. Сдали все анализы, так же и на вирус Эпштейн барра. Все анализы в норме. Повышены только моноциты. УЗИ брюшной полости, незначительное увеличение печени и Селезнки. У него температура каждый день, он постоянно спит сутками, и у него сильно…
21 ноя 2021 14:33
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте! Болит в правом боку.,спина. Температура 37 уже как полгода. Голова болит часто. Недавно потеряла сознание. Или как то часто дышать тяжело,руки немеют по ночам. Давление повышается. От давления пью таблетки. На УЗИ показало нефроптоз правой почки. Сдала анализы крови показало пониженный креатинин. Что делать ? Никто мне ничего не назначает. Это нужно лечить или нет?
19 фев 2021 12:51
 
👍
0
👎

Какие действия предпринять?   1 ответ

Здравствуйте,на данный момент беспокоит температура ближе к вечеру от 37.2-37.5,незначительное похудание ,уже продолжительное время около 3-х месяцев без каких либо других симптомов.Сейчас прохожу обследование у терапевта уже сданы анализ мочи -в норме,анализ крови -в норме,было сделано узи брюшной полости исходя из написано присутствует киста почки(хр.пиелонефрит…
4 май 2019 21:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe