Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отеки всего тела, аллергия на холод

Здравствуйте. Евгения, 27 лет. Отеки с 18 лет всего тела (руки, ноги, лицо). Сдала все анализы, сердце в норме, почки и щетовидная железа, проблемы, связанные с гинекологией исключили. Аллергия на холод. В период отпуска в жаркие страны отеки очень сильные и болезненные. При слабых отеках боль терпимая. Снимки головного мозга не показали доброкачественной опухоли, которая могла бы вызывать отеки (версия врачей). Спасибо.
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу аллергологу-иммунологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, иммунограмма, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может вызывать такие симптомы?   4 ответа

Здравствуйте. У меня отекает всё тело(сопровождается аллергией и сыпью,отдышкой,если перестать есть отеки улучшаются),температура не спадает 37-37.4 ,частое и болезненное мочеспускание.По УЗИ с почками ,печенью,сердцем всё хорошо,сахар в норме. В заключении все пишут холецистит,цистит. Подскажите что может вызывать такие симптомы?Что можно ещё проверить?
19 июн 2019 16:27
 
👍
0
👎

Отеки в разных местах   3 ответа

У моего молодого человека (21 год) странные отёки. Это не аллергия, объездили множество врачей, пили и кололи курс от аллергии. Сдали все возможные анализы. Вывод от врачей невнятный - возможно
20 апр 2016 15:50
 
👍
0
👎

Задыхаюсь и опухают ноги при ходьбе   2 ответа

Добрый день. Задыхаюсь и опухают ноги, жгут как хожу, сяду и отёк сходит с ног ухо и лицо тоже горят. Таблетки от аллергии пью. Бесполезно. Что делать? Сдала общие анализы все в норме. Если сдавать на аллергию именно и выяснять именно на что она, это очень дорого.
29 дек 2018 00:27
 
👍
0
👎

Это простая аллергия или стресс?   2 ответа

Здравствуйте, приехала с командировки и спустя дня 2 почувствовала сильную сонливость, еще и глаза отекли. Вроде сплю нормально, как всегда, высыпаюсь, но когда просыпаюсь в течение дня чувствую себя сонной. Это продолжается уже неделю, но к постоянной сонливости и отекам на глазах прибавился зуд на шее и на лице. Подумала что аллергия - выпила лоратадин,…
9 апр 2019 07:17
 
👍
0
👎

Может ли отек быть не от аллергии, а от болезни почек, печени?   1 ответ

Здравствуйте, в понедельник опухло лицо и глаза после увлажняющего крема для кожи, вызвали скорую, сказали аллергия и поставили два укола Преднизолон и хлористый кальций, отек уменьшился, но не сильно. Два дня отек потихоньку сходил, но по утрам отекают верхние веки (под бровью). Сдали анализы крови и мочи, они в норме кроме лимфоцитов в крови, они…
3 май 2018 12:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe