Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 16

Отрастут ли волосы на ссадине?

Меня ударили бутылкой по голове. В итоге рваная рана почти до черепа и некоторая часть волос (1,5см квадратных) слетело вместе с кожей. Рану зашили, на рубце понятно, что волосы расти не будут. А на коже, где содраны волосы, где ссадина они вырастут? Прошла неделя, швы сняли, даже щетинка не выросла

Пользователь

2059 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Это зависит от глубины повреждения кожи. Если только выдраны волосы, а кожа с волосяными луковицами сохранна, колосы отрастут. По фото сложно оценить глубину повреждения, но складывается впечатление, что волосы просто выдраны, как при эпиляции, а кожа не повреждена или повреждена незначительно. Тогда волосы вырастут. На появление волосков может потребоваться несколько недель. Для улучшения заживления можно применять пантенол местно.


👍
0
👎 0

Волосы выдраны вместе с кожей скользящим ударом. После происшествия кровоточило. Очень переживаю, ведь место видное, при ровном проборе плешь

Пользователь

👍
0
👎 0

Понимаю ваши переживания, место действительно может быть заметным. Но шанс, что волосы отрастут, хотя бы частично, есть. Более точно можно оценить травму при очном осмотре. Хорошо, что обошлось без более серьезных травм.


👍
0
👎 0

Не волнуйтесь,проблема решаема и достаточно просто. Дождитесь полного рубцевания и посетите грамотного хирурга с опытом оперативной работы.Наложение косметического шва сделает рубец совершенно не заметным. Сложности данная процедура не представляет.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. что либо предполагать не имеет смысла. Спустя некоторое время вы сможете узнать-будет ли рост волос. Ежели рост не будет замечен,вполне возможно провести повторную операцию-иссечь участок, стянуть края.Это оптимально в вашем случае.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. В Вашей ситуации сложно дать однозначный ответ. Все зависит от того, насколько глубоко были повреждены ткани. Если ссадина поверхностная и волосяные луковицы остались на месте, через несколько недель волосы появятся. Неделя – это слишком маленький срок для повторного отрастания выдернутых волос.


Задать свой вопрос трихологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Могу ли я снять повязку и помыть голову?   2 ответа

Здравствуйте, получил рваную рану сегодня утром в лобной части, нанесли швы и повязку на пластырях. Скажите, могу ли я снять повязку и помыть голову? Суть в том, что было много крови и не было возможности помыть голову.. Завтра на прием и хочется придти с чистой головой.
9 мар 2020 17:25
 
👍
0
👎

Рассек голову, когда можно снимать шев и будут ли расти волосы на месте зашитой ссадины   2 ответа

Мне полных 13 лет. Упал со скутера в итоге рассек голову ( наложили один шов) когда можно его снимать и будут ли расти волосы на месте зашитой ссадины?
26 июн 2015 13:25
 
👍
0
👎

Что выбрать: иссечение рубца после ожога на голове или пересадку волос?   2 ответа

Подскажите что выбрать иссечение рубца после ожога на голове 3*1 см,или пересадку волос?
22 апр 2018 17:49
 
👍
0
👎

Снятие швов   2 ответа

Здравствуйте, 3 недели назад получил рваную рану чуть выше брови, наложили косметический шов, рана зажила , но хирург в поликлинике не смог полностью вытянуть нити , и обрезал их. Нагноения и восполнения нет. Но нити потихоньку начинают вылазить. Что делать ?
10 авг 2017 07:27
 
👍
0
👎

Чем намазать рану?   2 ответа

На голове (больше на шее, чем на голове) я расчесала рану, и теперь из неё выделяется, извините за подробности, прозрачное липковатое вещество без запаха, сейчас, когда расчесала, зуда вроде нету, но очень печёт. И ещё, если я не ошибаюсь, выскочила маленькая гулька.. я всё это дело намазала пантенолом, не знаю нужно ли было.. что это может быть? Может надо левомеколем помазать? Или просто обработать чем-то?
18 фев 2019 05:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe