Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отслоение ногтей

Здравствуйте. Девушка, 23 года. На пальцах ноги начали отслаиваться ногти (большой и соседний), сначала большой, года 2 - от просто белого до желто-зеленого (только левая четверть ногтя), ноготь при этом растет, уже много раз менялся, но эта часть именно не проходит, не меняется, а становится на цвет хуже. Недавно второй палец,ряом, так же с левой стороны начал становиться таким же, причем сам палец еще и надулся и чувствовался не своим, при хотьбе сильно болел, как большой мозоль. Раз натерла его, так невыносимо болел, пока не проткнула, давление немного спало, но припухлым палец сам остался. До сих пор в шоке. Думала, что ударилась, но похоже нет. Питаюсь правильно, хожу босиком по пляжу, обувь открытая и ортопедическая, грибков никаких нет и болячек, чтобы такое появилось - нет. Что это может быть, подскажите, пожалуйста. Страшно. У пальца второго сверху чувствительность пропадает.
Пользователь

483 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место грибковая инфекция. Выполните соскоб с ногтевых пластинок на патогенный мицелий. По результатам вам будет назначена терапия и последующая профилактика

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с консультации дерматолога очно и анализов для исключения грибковой инфекции. Сдайте общий и биохимический анализ крови, в том числе на сахар. После исключения диагноза дерматологом посетите невролога для оценки состояния вегетативной нервной системы, возможны местные трофические расстройства.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие препараты посоветуете?   3 ответа

Здравствуйте!Ответ по поводу грибка на ногтях рук получил.Спасибо. А вот по поводу дисгидроза пальцев рук-нет. От дисгидроза на пальцах рук использовал: Цинокап,Акридерм,Тридерм,Низорал. Эффект 2,3 дня. Какие препараты посоветуете? Спасибо.
9 мар 2022 10:54
 
👍
0
👎

Странная полоска на ногте пальца ноги   2 ответа

Добрый день уважаемые доктора. У меня на ногте большего пальца ноги коричневая полоска. Сначала она была еле заметная, просто лунка потемнела а потом от этой темной лунки пошла полоска. В одно время этот палец и ноготь сильно сдавливались из за неудобной обуви, немного болел даже после снятие обуви, в то время не было никаких внешних изменений. Потом…
26 мар 2020 16:15
 
👍
0
👎

Треснул ноготь, что делать?   2 ответа

Добрый день! Честно сказать, не знаю какому конкретно врачу обращаться по этому поводу.. Такая ситуация на пальце на ноге слегка коричневатый ноготь и как будто треснул ноготь, что это может быть, подскажите, может стоит на приём к врачу записаться?
23 окт 2019 12:09
 
👍
−1
👎

Может ли грибок давать осложнения на суставы?   3 ответа

Добрый день, спасибо за полезный проект очень удобное подспорье. Вопрос к дерматологу и опоследовательно к ревматологу, 6 лет беспокоит грибок между пальцами ног и на подошве, мазюкали 5-6-ю видами кремов, сыпали присыпку, мыли ноги противогрибковым мылом, результат держится но не на долго. По сути работы приходится ходить много в закрытой обуви, недавно…
8 дек 2019 06:05
 
👍
0
👎

Отпал ноготь   2 ответа

Здраствуйте,мне 33 года.отпал после удара больной ноготь под которым нарост ( давнея экзема пальца ,вылеченная ) а под ногтем нарастало ,переодически выскабливала после бани ,дискомфорт а так не беспокоило.Ноготь как бы и не желтый и не здоровый ,маторый не прозрачный просто.Подскажите .чем можно пораспаривать,с чем перевязки поделать ? неприятные ощущения в ложе при прикосании немного .С ув Елена.заранее благодарю.
10 фев 2017 11:57