Отсутствие менструации
Доброе время суток.
С момента родов КС прошёл год(было ЭКО) так как у меня эндометриоз, а у мужа всего 20% фертильности) и пришли первые месячные. Кормлю грудью. Прошли как и раньше, 4 дня. Но на сегодняшний день задержка 11 дней. До. Беременности была киста яичника. Удаляли. Был эндометриоз. На УЗИ записалась, но приём только через неделю. Уже извелась.
Пользователь

Здравствуйте. Менструация может отсутствовать или быть нерегулярной на протяжении всего периода лактации, отклонением это не является. Гормональный фон еще не вернулся к прежнему состоянию. Однако, это не исключает наступление беременности, поэтому о контрацепции нужно заботиться тщательно. Если есть вероятность беременности – выполните тест на беременность или анализ крови на В-ХГЧ. Посетить гинеколога в плановом порядке и выполнить УЗИ органов малого таза в любом случае стоит.