Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ожог слизистой рта

Здраствуйте, мне 17 лет ,девушка. Два дня назад вечером сильно заболел зуб(врач потом мне сказал что восполилась пульпа) Было очень больно и я прочитала в интернете что нужно смешать водку и чеснок и прополоскать рот. Но я перепутала и взяла 70% спирт. К тому же не просто прополоскала , а долго задерживала ( так- зубная боль не чувствовалась) повторив такую процедуру около часа я легла спать,но после раствора не прополоскала рот. Сильно болят десна в некоторых местах что-то типо гнойников . Кушать и пить не могу очень больно. Когда ходила к стоматологу ,мне сказали что ни чем помочь не могут. Подскажите что делать, я уже 2 дня ничего не ем ,иногда только теплую воду пью
Пользователь

505 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Полощите рот отваром ромашки несколько раз в день для снятия воспаления. Для облегчения боли можно применять спрей с анестетиком, например пентазоль, олазоль. Пища должна быть полужидкой, не раздражающей, не горячей. Посетите стоматолога (другого) повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступили весьма опрометчиво. Используйте смесь сырого яичного белка и новокаина, можно обработать полость рта маслом облепихи. Обработайте полость рта ,в местах поражения, два раза в день. Непременно посетите стоматолога, вам будет проведена адекватная терапия. Смените стоматолога.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет , слевой стороны снизу в самом конце прорезается зуб , сам зуб не болит , но десна болит сбоку где язык , также присутствует покраснение и маленькие красные узелки , больно когда кушаю и касаюсь языком , а так если не трогать не болит. Как вы думаете, что это может быть ? Чем прополоскать ?
7 сен 2020 19:10
 
👍
0
👎

Боль в десне в месте удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте, В конце августа удалили нижний левый зуб мудрости.проблем с заживлением не было никаких но недавно появилось чувство,что десна в месте удаления отошла.когда пища попадает иногда больно.что это может быть ?
20 окт 2016 05:50
 
👍
0
👎

Как успокоить боль десны внизу слева?   2 ответа

Как успокоить боль десны внизу слева? дело в том, что по всей видимости, прорезается слева внизу зуб ещё один, десна стала болеть, боль неприятная, пульсирующая, ноющая, усиливается, когда пища или жидкость попадают в область рта слева. можно как-то успокоить эту боль, а то ну очень неприятно...
28 июн 2020 10:44
 
👍
0
👎

Ожог в полости рта, чем полоскать?   3 ответа

Добрый день. Проблема такая: на днях воспалилась десна возле зуба мудрости и я полоскала рот раствором Хлоргексидина 0.05%. Когда он закончился, сходила в аптеку и мне продали раствор 0.5% сказав, что никакой разницы между ними нет. Вчера на ночь прополоскала рот этим Хлоргексидином 0.5% и под нижней челюстью, под зубами Обожжены десна и пекут. Ожоги…
7 мар 2018 15:28
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние ребёнка?   3 ответа

Ребёнку 2.4 года. У него все зубы вылезли ещё 7 месяцев назад. Пару дней как ребёнок плохо ест, показывает на рот и говорит "вава". Посмотрела, а у него верхняя десна опухла и темно красного цвета.Даже оттенок синеватый. Даже зубы немного скрыты. Вчера были у стоматолога, та прописала ибуфен и полоскать ромашкой. но лучше не стало.Температуры пока нет. Подскажите от чего это может быть и как облегчить состояние ребёнка.
18 авг 2019 14:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe