Перекрут яичка и последствия
Здраствуйте, когда я был маленький, у меня был перекрут яичка. Сделали операцию, успешно. Больше никаких проблем с яичками не было, пока не получил травму. После травмы заметил, что левое яичко в горизонтальном положение, но, возможно, раньше я просто не обращал на это внимания. На узи сказали, что с яичком все хорошо. Но настораживает то, что яичко лежит горизонтально. Из-за чего это может быть? Я прочитал про такую болезнь, как «язычок колокола» и при ней яичко лежит в горизонтальном положении. В основном перекрут случается у обладателей этой болезни. Есть ли вероятность того, что у меня именно эта болезнь? И может ли перекрут случиться повторно?
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, Вы действительно ранее не замечали, в каком положении яичко. Вероятность повторного перекрута невелика. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации