Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перевязка после операции

Здравствуйте! Сегодня впервые в жизни столкнулась с хирургическим вмешательством,мне вскрыли острый гнойный подмышечный гидраденит слева. Мне непонятна техника домашнего ухода за повязкой. Что значит
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Первую перевязку лучше выполнить в поликлинике по месту жительства, медсестра или врач обработают рану, осмотрят её, дадут рекомендации по уходу. Рана обрабатывается антисептиком, далее может накладываться антибактериальный препарат например левомеколь, после чего накладывается асептическая повязка. Повязку не следует мочить. для лучшего заживления к ране должен быть хороший доступ воздуха.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ничего хитрого. Снимаете повязку, предварительно приготовив свежий перевязочный материал. Лучше приобрести в аптеке " курапорт". Затем проводите обработку перекисью водорода, затем антисептиком спиртсодержащим( возможно использовать настойку календулы), на салфетку нанесли мазь( левомиколь либо , что будет значительно лучше, эдас 201 ), приложили к ране и закрепили лейкопластырем.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма, что нужно дальше делать?   2 ответа

Случайно порезался ножом Прошло 4 дня, эти 4 дня я клал спецмазь (заживляющие и пластырь) Изначально обработал перекисью Что нужно дальше делать?
27 авг 2018 11:30
 
👍
0
👎

Сколько дней так обрабатывать?   2 ответа

24 года,упал с велосипеда, глубокая открытая рана на локте не подлежащая шить ее, заживает "вторичным натяжением". 5й день обрабатываем 3% перекись водорода, фурациллин и накладываем левомеколь мазь. 3 раза в день смена повязки, пьет антибиотик 5 дней. Подскажите менять ли обработку? сколько дней так обрабатывать? надо ли держать в ваночке с марганцовкой локоть? сколько раз в день и сколько минут?
24 май 2020 17:17
 
👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение, если лучше не будет в понедельник опять вскроет. Фото сегодня. Уже неделя как он гниёт, что делать? Стоит ли бить тревогу???
30 мар 2019 13:44
 
👍
0
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
14 июл 2017 12:35
 
👍
+1
👎

Порезала палец, он болит и нарывает   3 ответа

Здраствуйте! Я порезала палец и он щас болит и нарывает что мне делать ?
8 дек 2018 23:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe