Переживаю, что внематочная беременность
Здравствуйте.у меня начало последних месячных быи с 24апреля по 30апреля.сделала тест 18мая вышла вторая полоса очень слабой,21сняла узи ничё не увидели,кроме незначительного количества позади матки,22первый день задержки,две полоски,вторая намного темнее предыдущих тестов до задержки,сегодня тест проявил вторую полосу ещё ярче как и должно быть.на узи сказали прийти через неделю,болей вроде нет,кровяных выделений тоже,переживаю ,что внематочная беременность
Пользователь

Здравствуйте! Способом подтвердить наличие маточной или внематочной беременности является УЗИ матки и яичников. задержка совсем маленькая, вероятно плодное яйцо еще просто не видно. Оснований ставить себе диагноз внематочной беременности на данный момент нет. Запишитесь к гинекологу на прием, проконтролируйте УЗИ в динамике через неделю.
Здравствуйте. Пока Ваши переживания не имею оснований. Вы выполнили УЗИ очень рано, они еще мало информативны. УЗИ показывает беременность не ранее 7-10 дня задержки. Для уточнения ситуации можно выполнить (для Вашего спокойствия, показаний к этому нет) анализ крови на В-ХГЧ с интервалом 48 часов, это позволит определить динамику прироста и оценить развитие беременности.