Подскажите по МРТ
На данных MP томограммах в задней черепной ямке ретроцеребеллярно сагиттально определяется кистозное образование, имеющее внутренние перегородки, с МP сигналами, сходными сигналами от ликвора, максимальными размерами 2,8х0,8х3,4 см (арахноидальная ликворная киста). это нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Арахноидальная киста может иметь место. Во многих случаях она не дает симптомов и не требует лечения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации МРТ стоит периодически повторять дял контроля размера кисты
Здравствуйте. Наличие кисты не может быть нормой. Вы не указали ваши жалобы( повод для проведения исследований), давность проблемы. Непременно посетите невролога( нейрохирурга), после ознакомления с данными исследований вам предоставят полную информацию по сути проблемы и возможным вариантам ее решения