Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Возможно ли естественные роды?

добрый день! у меня арахноидальная киста в голове, можно ли естественные роды?
Пользователь

731 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во многих случаях киста не является противопоказанием к естественным родам. Ситуация должна решиться индивидуально, с учетом всех данных. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования должно быть выполнено МРТ головы. Так же стоит проконсультироваться у нейрохирурга. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение будет принимать доктор.Вы не указали размер кисты, ваши жалобы, влияние образования на внутричерепное давление.Не предоставили ,практически,никаких данных. Непременно посетите невролога,нейрохирурга.Совместно с гинекологом они примут решение в методах родовспоможения. Вы даже срок беременности не указали.Не следует откладывать проведение исследований и посещение указанных докторов. Это правильно и в ваших интересах. Сообщите полученные результаты.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли рожать с этими диагнозами?   2 ответа

Добрый день! Нахожусь на 29 недели беременности, 25 лет. У меня по результатам МРТ арахноидальная киста в левой височной доле размером 24×14×23. С 2016 года увеличилась на 10 мм. Посетила невролога и полгода назад делала МРТ. В данный момент из жалоб - головные боли раз в неделю (пока работала через день), быстрая утомляемость, рассеянность, постоянно…
10 июн 2020 16:10
 
👍
−1
👎

Можно ли мне рожать самой?   2 ответа

Здравствуйте, у меня киста головного мозга, она у меня 2017 года, последний раз была на МРТ 2019 ... Сейчас на 9 месяце , врач решила узнать как мне рожать . невролог говорит рожай сама хотя МРТ сейчас нельзя делать. Головные боли бывают часто ... Подскажите можно ли рожать самой ?
12 май 2022 22:57
 
👍
0
👎

Вопрос по размеру головы   1 ответ

Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев в данное время, после завтра уже 6 будет. Были у невролога, у него после родов, была киста в голове, потом мы лечились и вот в январе не она уменьшилась было и одна вообще исчезла. И внутричерепное давление у него по УЗИ видели. На днях ходили к врачу, она измерила его окружность головы 45, на том месяце была 44.…
31 мар 2019 15:42
 
👍
0
👎

Что делать с кистой?   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянный хруст в шейном отделе позвоночника при хрусте пробивает в руку и голову, постоянное головокружение которое усиливается после разговора с людьми либо по телефону, просмотра телевизора, или пользования смартфоном, также я не могу ехать на легковом автомобиле, при повороте автомобиля на большой скорости или резком торможении…
23 апр 2019 09:46
 
👍
0
👎

Нужно ли лечение?   2 ответа

У месячного ребёнка нашли в голове три кисты, врач сказал что это могло быть из за нехватки кислорода при родах, что делать и нужно это като лечить?
20 окт 2021 14:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe