По МРТ видно микро инсульт?
может ли МРТ или КТ головы не распознать микроинсульт?По МРТ у меня единичный очаг глиоза в лобной части,давление 110/70.
Пользователь

Здравствуйте. Обследования могут выявить микроинсульт в виде очага изменения в головном мозге. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Определение микроинсульта весьма сложная задача, требующая от доктора весьма значительного опыта. Как правило, если инсульт ишемического характера,определить его следы еще сложнее. Не совсем понятно, с какой целью вы проводили исследование.АД не предполагает развитие данной патологии.Непременно выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них. Если есть объективные жалобы, вам следует посетить невролога в очном порядке. Относительно очагов глиоза.Вы не указали ваш возраст, объём очагов, место их расположения.