Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Вопрос по УЗИ
Здравствуйте,ходила на узи орагов малого таза. Уже выйдя из медцентра прочитала что в каждом яичнике по доминантному фолликулу: один 16 мм второй 17 мм. Значит ли это то , что выйдут две яйцеклетки? Сегодня 13 дц.
Пользователь

Здравствуйте. Да, с большой вероятностью будет овуляция из обоих яичников. Иногда один из фолликулов может подвергнуться обратному развитию. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.вполне допустимо. Вы не указали повод для проведения исследований.Если у вас есть жалобы, имеет смысл их предъявить,провести лабораторную диагностику.Информативность узи весьма ограничена, поэтому значительно правильнее проводить параллельно исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи.Это поможет более определенно говорить о возможных проблемах.